16 сен 2023 : Новое видео AZAGHAL

Niflungr - Vocals, Bass
Narqath - Vocals, Guitar
JL Nokturnal - Guitar
Chernobog - Drums
Artwork done by Eelco Duppen (Wyrd, Graveland)

Рьяный получился релиз. Рьяный и нахальный. Финская школа уверенно держит рубежи. С первой песней врывается неумолимый и высокомерный черный металл, чтобы уже не выпускать жертву до конца пластинки. Грозный звук и стройные ряды отборных риффов накатывают и накатывают. И делают это с полной уверенностью в собственной неотразимости. У тутошних гитаристов явный талант создавать отнюдь не много-нотные, но намертво цепляющие риффовые рисунки. И на каждую композицию найдутся один - два эпизода, которые уверенно стягивают на себя внимание, а посему запоминается тут все влет, и потом долго еще глухо отдается в черепе. В принципе, при наличии мало-мальского слуха некоторые здешние особо зажигательные мотивы можно даже напевать принимая душ, ну или занимаясь онанизмом. Особенно показательны в этом плане песни под номерами 3 и 9 - ну прямо настоящие черно-металлические шлягеры. Остальные трэки тоже не подкачали. В них полным полно и бронебойных, наглухо тупорылых скоростных накатов, и разухабистого грува, и недобро оскалившихся сиротливых (полу-)мелодий на нижних струнах. Вся эта непроглядная муть умеренно разбавлена хулиганским трэшевым залихватством да квази-мелодизмами в духе Dissection, хотя последних, хвала демонам, раз - два и обсчелся. Хорош и вокал - клокочет злобой да брызжет ядовитой слюной, аж заслушаешься... И такая лепота аж на сорок восемь минут, которые пролетят, уверяю вас, в пубертатном упоении. Такой металл как насыщенная и высококачественная дорога - через органы восприятия прямиком в мозг. И давай выжигать там клетки дотла... "Дорога без конца. Дорога без начала и конца..." (с) песня из кинофильма "Николо Паганини".
Kurgan7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1031 янв 2010