18 фев 2024 : Фрагмент концертного релиза SAMAEL

Century Media Records
ФОНО

1Rebellion
2After The Sepulture
3I Love The Dead (Alice Cooper cover)
4Static Journey
5Into The Pentagram
6From Malkuth To Kether / Static Journey (Part 2)
Vorphalack - vocals, guitars
Rodolphe H - keyboards
Masmiseim - bass
Xytras - drums
Music by Xy
Lyrics by Vorphalack, except “I Love The Dead” by B. Ezrin/A. Cooper, published by Sony Songs Inc and Ezra Music
Recorded & mixed at Woodhouse Studio Hagen Germany, February 95
Produced by Waldemar Sorychta & Xy
Engineered and mixed by Waldemar Sorychta & Siggi Bemm
Cover concept by Samael
Artwork by Eric Vuille
Rebellion

Two alone in a sack of skin
Playing the role of slave master of war
That is my lot

Separated but still united
Bound to emptiness, bound to flesh
That is my hell

Penitent rebel
Riding the ether or grovelling in the mud
I know how little is the value of that which has a prСкрыть/показать

Darkside.ruЭтот ЕР стал для швейцарской группы Samael поворотным в карьере: именно на нем впервые коллектив продемонстрировал свое собственное видение тяжелой музыки и окончательно стал на рельсы экспериментов, вдохновляемый творческим наследием Laibach. Как такового блэка в музыке не осталось, наоборот, появился мрачный, в чем-то депрессивный, но безумно притягательный и магически завораживающий гибрид электроники и тяжелых гитар со становящимся фирменной чертой группы отстраненным и холодным вокалом. Rebellion содержит одноименную мощную и качевую вещь, любопытную интерпретацию песни Alice Cooper “I Love The Dead”, две переосмысленных в новом звуке и с новым подходом к творчеству визитные карточки группы из прошлого “After The Sepulture” и особенно удавшуюся мистическую “Into The Pentagram”. Самым необычным номером ЕР стал трек “Static Journey” – этакое своеобразное путешествие в мир мрачной и темной электроники, отражающего самый мрачные уголки сознания лидера группы Xy. Чуть более получаса ЕР, ставшего заметным событием на тяжелой сцене в 95 году теперь доступно и в России в виде официального издания (Диск предоставлен компанией Фоно)
Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 3 мар 2006

Неожиданно понравилась мне эта EPшка, представляющая собой классический дарк - "старый" Samael, причем ребята играют его с душой. В миниальбом вошло 6 композиций: заглавная "Rebellion", перепевка "After The Sepulture" с альбома "Blood Ritual" (вообще одна из первых песен братьев Xytras'a и Vorphalack'a), кавер Alice Cooper "I Love The Dead", который очень хорошо вписывается, сатанинская "Into The Pentagram", а также две атмосферных композиции. Вещь довольно редкая, но всем рекомендую ее найти.
Shadegrown8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 май 2001

Дико люблю вещи, где нет ничего лишнего. Rebellion именно такой. Полчаса замечательного дарка, где инструментальные вещи даже сильнее всего остального: Static Journey - это нечто, а последняя вещь и вовсе - самый мой любимый у Samael трек. Обилия электроники тут ещё нет, в отличие от более поздних творений швейцарцев, но помпезность и величественность присутствует несомненно и без этих синтетических ухищрений. Вообще же, обожаю слушать Rebellion на свежем воздухе в вечернее время суток - неповторимые ощущения: чувство полного отторжения от реальности, бездумное созерцание тёмного города, где люди лишь декорации, а музыкальное сопровождение всего навсего чёрная краска, медленно, но верно сводящая видимое к сплошному чёрному цвету. Нечто схожее заставляют почувствовать поздние альбомы Ulver, впрочем, у них всё-таки абсолютно другая музыка. P.S. Прикольный наркоманский кавер на Элиса Купера звучит на удивление уместно, даже удивляешься как такая несамаэлевская вещь так удачно вклинилась в середину этого опуса. Итого: лучший EP в Dark Metal.
Svartkladd9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1015 ноя 2005

Ну не такой уже и редкий этот релиз. Среди всех слышанных мгою ЕП-релизов, есть такие, которые достойны закупаться на равное с полнометражными альбомами. Этот диск как раз из таких. Эти ребята всегда удивляли меня тонким вкусом, а тут вылизано до кристальности и на редкость стильно. Минус два балла только за то что это ЕП.
Serj[ThOR]8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1024 май 2001