2 сен 2023 : Профессиональное видео с выступления ELUVEITIE

Eluveitie "Thousandfold" Год

Death Folk Metal

Nuclear Blast Records

1Thousandfold 03:18
Christian "Chrigel" Glanzmann - Vocals, Acoustic guitar, Mandolin, Uilleann Pipes, Bodhràn, Tin and low whistles, Gaita
Ivo Henzi - Guitar
Simeon Koch - Guitar, Vocals
Kay Brem - Bass
Merlin Sutter - Drums
Meri Tadic - Fiddle, Vocals
Anna Murphy - Hurdy Gurdy, Vocals
Patrick "Päde" Kistler - Bagpipes, Whistles

Буклет, состоящий из одной композиции и плюсом видеоклип на эту же песню. Сложно что-то сказать по поводу музыки - там всё тот же качественный убойный «тяжеляк» из смеси фолька и MDM с отсутствием какой-либо металкорности. Композиция спета одним только гроулом фронтмена, без женского голоса. И, в целом, композиция неплоха, только по-моему до уровня хита немного не дотягивает. Чем-то отдалённо клип напоминает ролик на песню «Inis Mona» из альбома «Slania». Тот же видеоряд: играющая на множестве инструментов музыканты из группы и вставки из второго сюжета в виде людей (непонятно, правда, что они там делают и зачем) и кельтские рунические тексты на пергаменте (на «Inis Mona» таковые были нанесены на куске дерева). Так что данный сингл - это своеобразный подарок поклонникам группы перед Новым годом. Гораздо больше все ожидают новый альбом швейцарцев, должен он выйти по информации от лейбла “Nuclear Blast”, где записывается группа, в феврале следующего года. Что же будем ждать. Главный вопрос - смогут ли сделать новый альбом музыканты, по крайней мере, не хуже чем «Slania»?
AngelTears6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1030 дек 2009