13 мар 2024 : Новое видео ANGRA

[Matos]

Simple minded brain
for now you succumb
Nothing changes your way
This world insists to be the same
based on our mistakes
The flowers fade along the road
Don't blindfold your eyes,
so loneliness becomes the law
of a senseless life

Follow your steps and you will fiСкрыть/показать

Очередной раз удивляют оценки. Ну, да ладно. Ничего такого супер-уж-прогрессивного, что понравится любителям ДТ и того, во что долго и нудно необходимо вникать слушателю, я здесь не услышал. Просто это очень разноплановая работа, где собраны разные композиции, без намёка на самоплагиат, как это встречается в последних альбомах Angra. А после «Angels Cry», кстати, каждый последующий альбом становился чуть похуже и поскучнее предыдущего почему-то, вот такая себе… постепенная затухающая линия в творчестве. Чем-то напоминает историю Gamma Ray и некоторых других товарищей по цеху.
Рецензируемый же альбом вызывает у меня только восторг и восхищение! Одни плюсы и никаких недостатков! Почему? И что понравилось? Ни одной проходной вещи. Все хороши и все прекрасны. Хочется выделить следующие моменты: умная и красивая структура построения композиций, могу выделить, например, «Streets of Tomorrow»; удачное вплетение классических отрезков, в композиции «Evil Warning» в инструментале используется отрезок из времён года «Winter» Vivaldi; часто встречаются, как ни на одном другом альбоме, мощные и интересные переборы бас-гитары, душевные и разрывающие партии соло-гитары; превосходная работа ударника и, конечно же, великолепный и неподражаемый голос Андре Матоса, послушайте «Wuthering Heights» и вы получите полный экстаз, ребята! Гарантирую! Только слушать в наушниках.
И ещё… Helloween в 93-м не играли такую музыку. Никакой связи с «Хамелеоном». Это совершенно разные команды (два первых альбома Viper’а в счёт не берём) и сравнивать их, и в частности, эти альбомы считаю не уместным.
В итоге вспоминается поговорка «Доверяй, но проверяй!». «Angels Cry» - шедевр и лучшая работа Angra! Проходить мимо любителям поразбирать на маленькие кусочки и посмаковать музыкальную вкуснятину крайне не рекомендуется.
Anonymous10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 3 окт 2009

Это первый полный диск Angra'ы, и он самый прогрессивный у них. Людям, более предпочитающим power - может и не покатить (либо покатит, но далеко не все) - прогрессив все-таки с непривычки слушать трудновато (по себе знаю). Следующие два альбома гораздо менее прогрессивные - вот их смело рекомендую всем фэнам power'a. Теперь касательно моих личных впечатлений о диске... Начало просто убойное - инструменталка Unfinished Allegro, переходящая в Carry On - лучшую, на мой взгляд, песню на диске. Очень хороши Angel's Cry и Evil Warning. Местами попадаются очень приятные вставки классики. Остальные вещи не так сильны как эти четыре. Диск этот очень сильно покатит любителям прогрессив-команд типа Dream Theater и Shadow Gallery. Ну а если вообще, то Holy Land и Fireworks мне нравятся больше...
Stormrider7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1022 мар 2001

Крик Ангела ярко показывает что и в Бразилии то же люди живут. Отличный повер-альбом еще не до конца опопсевшей в конец группы. Супер-вокал м супер-инструменталисты, которых безумно интересно слушать. Самое главное - мало на что похоже!!!
Serj[ThOR]10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 4 фев 2000

Angra - один из малочисленных качественных проектов, доходящих до европейского музыкального рынка. После прослушивания первого альбома коллектива сразу же возникает впечатление того, что парни, наслушавшись бравых парней из группы Helloween, решили нарезать в далёкой Бразилии, где, как известно, "много-много диких обезьян", весьма скоростной heavy/power. И тут кто-то из них подумал: "А чем мы не итальянцы с полуострова-сапога?!", и решили они для пущей помпезности добавить оркестровочек различных, и переходов разнотемповых. Критики и слушатели сразу прилепили им ярлык progressive/power, и пошла группа гулять с ним по миру. А зря, ибо прога тут нет, зато есть достаточно много акустических переборов, пищаний в духе Майкла Киске, скоростного и бестолкового шреда, и весёленьких мотивчиков. На мелодии альбом слабоват, соло-партии не откладываются в голове. Итог: слушайте лучше хранителя ключей великой группы, а не бразильские поделки.
alpokus6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1014 дек 2009

На дворе стоял 93-й год. Пятеро бразильцев взяли за основу Helloween и разбавили его симфо-элементами и цитатами из классики. Это и было их единственной заслугой, т. к. ничем более этот альбом не примечателен. Неоправданно затянутые и оттого еще более скучные песни в сопровождении кискеподобного вокала Андре Матоса с весьма неприятным тембром и срывающимся на мерзкие модуляции - вот и все содержимое "Angels Cry".
Stillborn4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1025 май 2007

Начитавшись некоторых восторженных рецензий и будучи поклонником стиля, к которому относят группу, я приобрел этот диск и был крайне разочарован. Абсолютно не понимаю, что особенного находят в это группе, хотя должен признать, что слабой ее, конечно не назовешь.Вокалист же лично меня просто раздражает.
Igor7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 5 фев 2000

просмотров: 22002