No-Man

Tim Bowness - Vocals
No-Man are Tim Bowness and Steven Wilson
Live at the Bush Hall, London 29th august 2008

Written by Steven Wilson, Tim Bowness

Мне всегда No-Man казались чем-то андерграундным, чем-то, что сложно достать, чем-то не зависящим от мира, но тем не менее, понимающим этот самый мир лучше, чем кто-либо ещё. Выход их первого DVD разрушил все эти иллюзии в пух и прах. Несомненно, популярность, которой добивались No-Man целых 20 лет, достойна похвалы, но отнюдь не мелкой студийной группой они были на протяжении девяностых годов, а после реюниона стали чуть ли не лучшими представителями психоделического трип-рока современности. С выходом этого DVD нам предлагается узнать самые интересные факты из жизни проекта Уилсона, увидеть наиредчайшие фото самых первых лет жизни коллектива, насладиться прекрасными клипами, наполненными солнечной меланхолией девяностых... и конечно, воочию лицезреть первый изданный видео-концерт группы. В комплекте два диска: первый - концерт в Лондоне, второй - документальный фильм о группе и редкие фото вместе с клипами. Начнем с концерта. Вряд ли где-то ещё можно сравнить харизму Тима Боунесса и эксцентричность Стивена Уилсона, как не в No-Man. Эти два человека доказали, что сочетание безумного нойза, окрыляюще-мягкого эмбиента, внеземного арт-рока и мелодичного трип-рока может присутствовать на одном концерте, в каждой песне. Это удивительное явление доказывает огромный опыт, накопленный за 20 лет выступлений в этой группе. Великолепный звук и освещение добавляют непревзойденной атмосферы, некоторые эксперименты с гитарой вносят психоделические краски. В концерте участвовали три гитариста, включая Уилсона, барабанщик, играющий как на электронных барабанах, так и на классической установке, скрипач, клавишник, и конечно, сам Тим. Его вокал, впрочем, мало отличался от студийного, но все же был на высоте. Концерт прошёл в Bush Hall, в Лондоне, 29 августа 2008 года. В приложении к концерту предлагаются фото как с самого концерта, так и с концертов 3 сентября 2008 в Нидерландах и 4 сентября в Германии. Плюс ко всему этому, имеется возможность выбора между пятиканальным звуком и стерео. Теперь насчет второго диска. Главное, пожалуй, здесь - документальный фильм. В фильме можно увидеть редчайшие фото и видео коллектива тогда, когда он ещё назывался No Man Is An Island. Все это сопровождается комментариями самих музыкантов и нарраторством Claudia Sermbezis. Также на диске можно увидеть хронологию всех когда-либо проходивших концертов No-Man + дискография. И это ещё не все! Нас ожидает целых пять клипов на песни "Colours", "Sweetheart Raw", "You Grow More Beautiful", "The Ballet Beast", "Back When You Were Beautiful". Не раздумывайте ни минуты, если вы поклонник творчества Стива Уилсона или No-Man, немедленно приобретайте "Mixtaped". Этот релиз ясно даёт понять, что значит "Все для фанатов".
Galechik9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 5 фев 2010