Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
27 окт 2023 : Новое видео CATTLE DECAPITATION
16 май 2023 : Новый альбом CATTLE DECAPITATION доступен для прос...
12 май 2023 : Новое видео CATTLE DECAPITATION
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Cattle Decapitation


« Humanure »



Cattle Decapitation "Humanure " Год

2004



Формат

CD Album



Стиль
Death Grind Core


Metal Blade Records

Оценка

6

/10





N Название
1Scatology Domine (intro) 01:02
2Humanure 03:05
3Reduced To Paste 04:14
4Bukkake Tsunami 04:33
5Cloacula: The Anthropophagic Copromantik 03:05
6Chummified 03:44
7Applied Human Defragmentation 05:19
8The Earthling 03:27
9Polyps 04:25
10Lips & Assholes 04:57
11Men Before Swine (outro) 09:41
Total playing time: 47:32



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

21 дек 2013
обложка зечетная. рецензии плюсанул.

Поиск Стили Памятка Статистика

Пытливый ум при знакомстве с обложкой второго полноформатного релиза Cattle Decapitation наверняка задастся вопросом: является ли это безобразие какого-либо рода аллюзией знаменитую обложку Pink Floyd? Работавший над оформлением «Humanure» художник утверждает, что нет, однако сходство очевидно. Здесь корова — там корова. Здесь луг и небо — там луг и небо. Здесь омерзительная, кровавая, и, несомненно, зловонная куча зловещих испражнений — там… Всё, сходства закончились.

Музыкально же сумасшедшие калифорнийские дэт-грайндеры точно на Флойд не ссылаются. Ссылаются они скорее на пресловутый Carcass. Даже начало творческого пути похоже: через горграйндовые тернии к дэт-металлическим звездам. Хотя непосредственно «Humanure» до космических светил далеко, прогресс уже очевиден — материал гораздо более выверенный и осмысленный, нежели на дебютном «To Serve Man». Сразу бросающаяся в уши разительная разница в игре ударника объясняется тривиально: любящего бласт-биты, не любящего все остальное Дэйва Астора из состава попросили (для своих бласт-битовых нужд он позже создаст Pathology). На его место взяли человека, который любит куда более широкий спектр приемов, и проповедует гораздо более далекий от оголотелого панка подход. Майкл одними только бас-бочками способен выводить интересные рисунки, а у него, между прочим, ещё и две руки есть. Метаморфозы же гитарные объясняются тем, что Джош Элмор просто стал лучше играть и сочинять. Его пассажи совершенно точно совершили крен в сторону дэта: четко структурированные риффы, быстрые и собранные, способны доставить немало приятных минут любителям суровых запилов. Соло-партии время от времени проскакивают, как и моменты этакой задумчивой меланхолии, но обязательным пунктом каждой песни они не являются.

Вокалу ещё далеко до дьявольской изящности поздних релизов, но звучит он уже здесь отлично. Что скрим, что гроул у Трэвиса на загляденье: зловещи и индивидуальны. На большой, едва ли не большей, части альбома звучит дуэт вокалиста с самим собой — низкое рычание и высокое верещание наложены друг на друга, с ощутимым перевесом в сторону первого. Рычание ещё и солирует время от времени, верещание, увы, подобного бенефиса лишено вообще. Райан же написал и тексты. Они плюются человеконенавистничеством («Sick, Depraved everyday human.
Stupid consumer with faith in humanity») и описывают какие-то несусветно, до комизма, отвратные вещи: обратите внимание на название, скажем, пятого трека, и постарайтесь себе представить, о чем он.

Звук на альбоме читаемый, но вместе с тем мягкий, как мармелад. Это плохо: зачастую складывается ощущение, что песням недостает мощи и пробивного эффекта именно из-за сведения. Особенных изысков в сочинительстве нет — все достаточно прямолинейно, поэтому если основной рифф в песне удался, то она слушается на «отлично». Например, мой фаворит с альбома, «Reduced to Paste». Если же не настолько удался, то дела обстоят не так радужно. Благо, откровенных неудач здесь нет (кроме бесполезных intro и outro), все более-менее равномерно, но эта равномерность на неком уровне, выше которого альбом редко поднимается. Опускается, впрочем, тоже. По меркам Cattle Decapitation этот уровень, уровень «Humanure» — лишь вторая ступень длинной лестницы, ведущей наверх.
Lifestalker6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1016 дек 2013


~



просмотров: 15705    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом