Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
31 июл 2021 : Новое видео WE BUTTER THE BREAD WITH BUTTER
5 июл 2021 : Новое видео WE BUTTER THE BREAD WITH BUTTER
4 июн 2021 : Детали нового альбома WE BUTTER THE BREAD WITH BUT...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

We Butter the Bread With Butter


« Das Monster aus dem Schrank »



We Butter the Bread With Butter "Das Monster aus dem Schrank" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Electro Death Core

Оценка

7

/10





N Название
1Intro 0:19
2Schlaf Kindlein schlaf 2:24
3Willst du mit mir gehn 2:15
4Das Monster aus dem Schrank 3:26
5Breekachu full track 1:45
6Hänschen Klein 1:36
7Terminator und Popeye 2:11
8Backe Backe Kuchen full track 2:18
9World Of Warcraft full track 2:14
10Fuchs du hast die Gans gestohlen 2:33
11Alle Meine Entchen full track 2:17
12I Shot The Sheriff full track 1:47
13Hänsel und Gretel 2:27
14Der Kuckuck und der Esel full track 2:09
15Extrem 5:24
16Alle Meine Entchen (Orchester Version) 2:52
17Schlaf, Kindlein Schlaf (Electro Version) 2:24
18See You Lätta Brotenkopf (First WBTBWB Song) 0:41
Total playing time: 41:19
Состав группы->
Marci spielt die Gitarre und Tobi macht lustige Geräusche
Информация
Label: Redfield Records



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Зародившись как шутка, данный коллектив постепенно обретает формы серьезной музыкальной группы. Хотя на дебюте всяческие намеки на серьезность напрочь отсутствуют, так как он, по сути, является пародированием детских песен и поэзии ("Schlaf Kindlein schlaf", например, является немецкой колыбельной), исполненных в дэткор-ключе. Но ведь не всем музыкантам быть серьезными и невозмутимыми? Для радости и веселья тоже должно найтись место.
Дэткоровые риффы в сопровождении скрима с грайндовым похрюкиванием и обилия электроники, в результате манипуляций с которой часто получается "нинтендо" звучание, поначалу производят ошеломляющий эффект. Но со временем, понемногу начинаешь привыкать ко всему этому безумию, и в результате слуху открываются довольно мелодичные и цепляющие риффы. В этом плане следует отдать парням должное, так как в погоне за экспериментами и безумным пародированием они не забывают и о классных мелодиях, коих здесь имеется достаточное количество. Сочетание резких, агрессивных риффов и электроники дает очень хороший результат, и "Das Monster aus dem Schrank" слушается с интересом и оживлением. Из довольно большого количества треков, присутствующих на альбоме, можно выделить "Schlaf Kindlein schlaf", "Das Monster aus dem Schrank", "Alle meine Entchen" и "Hänsel und Gretel". Лирика, в основном, немецкоязычная, но это вряд ли как-то отразится на восприятии альбома слушателем, так как разобрать хоть малую часть того, о чем парни поют (или, скорее, верещат и хрюкают), очень проблематично.
Недостатком пластинки является слишком большое количество композиций, от которых под конец начинаешь понемногу уставать. Также мне не понятно наличие здесь последних четырех песен, которые выпадают из общей картины и являются неудачными версиями треков, представленных ранее. А самый длинный трек "Extrem" вышел очень скучным и унылым в результате перебора с экспериментами.
В итоге вышел неплохой, стебный дебют, который приглянется всем, кто не является заядлым поклонником "серьезной" музыки.
Clarity8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 июн 2010

Юмор и эксперименты - вот что подчас может разнообразить несколько застоявшиеся каноны не только современной core-музыки, но и метала в целом. В поисках свежести наткнулся я на коллектив из Германии со сложно выговариваемым названием We Butter the Bread with Butter (которых я просто величаю "Хлеб с маслом"), играющий дэткор с электронными сэмплами, которые частенько имеют 8-битное звучание. В принципе, даже это уже начинает становиться не то чтобы модой, но встречается нередко.

Так вот, WBTBWB со своим дебютным альбомом 2008 года оказались приятным уху коллективом, имеющим достаточную самобытность. Юмора и стеба здесь не то чтобы с излишком, но хватает. Приколы на протяжении альбома встречаются, улыбку могут вызвать даже названия некоторых песен, все-таки немецкий шарм, да и что поют, не разберешь (хотя вокал разнообразен). Сама же смесь из дэткора и электроники оказалась работоспособной, есть тут такие взрывные хиты как "Schlaf Kindlein Schlaf" или "World of Warcraft" (кстати, на мой взгляд, отличный пиар-ход, назвать так песню). Отличным же получился трек и без электроники "Fuchs Du Hast Die Gans Gestohlen", что доказывает что WBTBWB не увлеклись экспериментами. Однако ребятам все же стоит поработать над качеством. В некоторых песнях еще бывает попадается что-то цепляющее (мне еще понравилась "Alle Meine Entchen"), но в целом пока серовато. Ложку дегтя добавляет и продолжительность альбома, из-за чего он может наскучить. А все-таки хотелось чего-то более цепляющего, особенно, учитывая, что главный трек альбома "Schlaf Kindlein Schlaf" идет практически первым (после легкого и короткого интро).

Но за попытку зачет. Смесь электроники и дэткора от WBTBWB имеет право на жизнь и подает надежды. Потенциал есть.
ReverOcelot6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 8 янв 2011


~



просмотров: 11582    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом