2 сен 2023 : Новое видео REDEMPTION
27 фев 2023 : Новое видео REDEMPTION
23 янв 2023 : Новая песня REDEMPTION

Redemption

« Snowfall on Judgement Day »

Redemption "Snowfall on Judgement Day" Год

Sean Andrews - bass
Greg Hoshariah - keyboard
Chris Quirarte - drums

Guest musicians:
James LaBrie - vocals (7)
1. Peel

I've been peeling away the layers
Digging to the center
Trying to find some common thread to follow
Turning to face the mirrors
In deepening reflection
But all the answers seem to be so hollow

Face buried
Hands clawing at the sand
I've built myself this fortress
But noСкрыть/показать

6 янв 2019
первые 4 трека рулят

Пока Fates Warning ушли в бессрочный отпуск, а лидер коллектива Джим Матеос пустился в эксперименты с новым проэктом OSI, голос группы Рэй Алдер несет знамя классического прог-метала. Хотя справедливость ради стоит сказать, что на первых ролях в группе Redemption все-таки другие личности. Музыканты уже со своим дебютным альбомом ворвались в высшую лигу, а это уже четвертый полноформатник группы. Что же можно сказать об альбоме, - это прогрессивный метал образца Fates Warning, Dream Theater, Symphony X с множеством характерных элементов всех вышеперечисленных. Материал немного предсказуемый, но весьма и весьма яркий и вкусный: отличные запоминающиеся риффы, классный вокал, блестящие соло-партии всех участников группы. Слушать его куда интереснее, чем последнюю поделку "театралов". Правда, без них тут опять не обошлось: на одной из самых мощных песен, "Another Day Dies", мы можем услышать вокал Джеймса ЛаБри (думаю, Алдер спел бы ее куда лучше в одиночку). В целом, мне показалось, что альбом не так перегружен, как предыдущие творения, и переваривается легче. Слабых и проходных композиций не наблюдается и, думаю, поклонникам стиля гарантировано удовольствие от прослушивания на протяжении всех 70 минут. Вердикт - отличный во всех отношениях альбом.
Clayrhat8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1022 ноя 2009

"Снегопад в Судный День" - абсолютно точное название альбома, идеально подходящее к общей атмосфере релиза. Однако, это касается только названия и здесь всё хорошо. А вот музыка огорчила. Музыканты взяли немало у известнейших Dream Theater (ну не даром же "Redemption" выступали у них на разогреве) и отказались от параллелей с Symphony X и Steel Prophet, - из этого и складывается общий аудиоряд. Вот и вышло всё как-то навалом, скомкано, без выделения потенциального хита, т.е. слишком однотипно. Даже включение на постоянной основе клавишника Грега Хошаряна не вытащило альбом хотя бы до уровня "The Origins of Ruin" (2007 год). Проблеск возник лишь на 4-й композиции, а дальше вообще всё докатилось до уровня рока из андерграунд-радио. Добавить можно также то, что как таковой progressive metal здесь намного "темнее" и "холоднее", чем у остальных банд с такой жанровой стилистикой.
AngelTears3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/10 5 янв 2010