14 ноя 2005 : Гитарист RHAPSODY выпускает новый сольный альбом
18 сен 2002 : Люка в ударе!
5 сен 2002 : Новости от Luca Turilli

Luca Turilli

« Prophet of the Last Eclipse »

Luca Turilli "Prophet of the Last Eclipse" Год

Miro - keyboards
Sascha Paeth - bass
Robert Hunecke-Rizzo - drums

Special guest:

Choir Of The Apocalypse: Amanda Sommerville, Bridget Fogle, Previn Moore, Tim Augenthaler, Markus Müller-Schimdt, Anja Krug
Voices of the Last Eclipse: Susanne Möhler, Annie, Christina, Nadine Voigt, Natalie Bohrmann, Vera Sutter
New Galaxy Choirs: Robert Hunecke-Rizzo, Cinzia Rizzo, Miro, Amanda Somerville, Herbie Langhans, Riccardo Rizzo, Hector Older, Frank Ernst, Mark Van Oorst, Lukas Bormann
Children Choir of the Starless Empire: Thomas Stran, Jan Svennsson, Luca Weiser
Holy voice: Amanda Somerville & Rannveig Sif Sigurdardottir
String Quintet Hamburg: 1st Violin by Corina Schalk; 2nd Violin by Frank Krause; Viola by Ursula Weinberg; Cello by Theo Jahn; Contrabass by Franziska Schapper
Engineered by Sascha Paeth, Miro, Philip Colodetti & Olaf Reitmeier
Recorded at Sascha Paeth Studio, Wolfsburg, January to July 2002
Mixed and mastered by Sascha Paeth in Pathway Studio, Wolfsburg, August 2002

All music, songs, vocal lines, orchestral arrangements composed by Luca Turilli
All lyrics and “Virtual Odyssey Saga” written by Luca Turilli

Additional arrangements by Miro
All rhythm guitars parts on this album composed by Luca Turilli and played by Robert Hunecke-Rizzo

Cover concept by Luca Turilli
Cover artwork by Mark Klinnet, Studio Oxmox
Logo design by Eric Philippe, Belgium
Photos by Karsten Koch, Hannover
1. Aenigma

[music & lyrics: Luca Turilli]

Zaephyr's sun will shine no more!
Aenigma second starbook
told unforgotten secrets
of prophets screaming terror
of a last eclipse, of a comet's fall
of a divine war fought between starlords
of a black portal to unknown worlds

2. War Of The UСкрыть/показать

Darkside.ruЕсли первое путешествие по виртуальным мирам привело нас в заснеженные земли, по своему устройству похожим на мир Зачарованных Земель Rhapsody, то на “Prophet Of The Last Eclipse” нас ждет путешествие в космос и настоящая космическая сага. На этом диске, в соответствии с тематикой, Турилли оторвался по полной, вдоволь наигравшись с электроникой и всякими прочими модными штучками, типа семплирования вокала и т.д. Хоровых партий стало больше, и в них все отчетливее слышны отзвуки славных пионерских сборищ, ритмы ускорились и осовременились, так что всерьез воспринимать этот диск не стоит, желательно просто расслабиться и получать от происходящего удовольствие. Альбом ни капли не потерял ни в драйве, ни в симфоничности по сравнению с дебютом, а засчет большого количества электронных вставок, скорее приобрел окончательные комиксные черты. Такие песни, как “War Of The Universe” или “Demonheart” лучше всего иллюстрируют вышесказанное, а использование мелодии известного матросского танца "Яблочко", найденного еще на “Dawn Of Victory” и вовсе возведено в абсолют. “Prince Of The Starlight” будет очень тепло встречена всеми теми, кто помнит деяния “красных дьяволят”, их поиски короны российской империи и прочие подвиги. Ну а за такую песню, как “New Century’s Tarantella” Лука и вовсе заслуживает памятника на родине героя, и на ее фоне завершающий диск эпик смотрится немного бледновато. Эксперимент, начатый группой Лабиринт на своем первом альбоме, по скрещиванию диско и симфо пауэра явно удался, а вот что нас ждет в третье части этого проекта я боюсь даже представить. Пока релиз назначен на осень 2006 года, поживем – увидим. Лимитированное издание этого диска включает в себя 2 бонус трека, один из которых - ужасная интерпретация Андре Матосом вещи с этого же диска “Demonheart”.
P.S. В России доступно издание и в виде digibook, где в качестве бонусов можно обнаружить EP “Demonheart”, содержащий несколько неальбомных треков и кавер группы Helloween “I’m Alive”.
(Диск предоставлен компанией CD Maximum)
Blindman9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1020 мар 2006

Являясь с недавних пор горячим поклонником «Rhapsody», после потрясающего «Power Of The Dragonflame» счёл для себя необходимым послушать этот альбом. Честно говоря, с первого раза не пошёл. Но чем больше слушал, тем больше он мне нравился.
В принципе, та же «Rhapsody», но побыстрее. Мелодии просто потрясающие. Композиции «War of the Universe», «Zaephyr Skies' Theme», «Prophet of the Last Eclipse» берут за душу, вставка в «Rider of the Astral Fire» - просто обалдеть, а «New Century's Tarantella» очень приятно удивила. Слабых вещей просто нет.
С чистой совестью ставлю пятёрку!
Дмитрий8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1015 апр 2003

Наконец-то великого Луку (Luca Turilli) угораздило сменить тему с могучих дракончиков и бесстрашных рыцарей на более продвинутую тему - космос. Теперь драконов заменяют роботы, а рыцарей - какие то монстры или что то вроде этого. Смена темы - означает смена самой музыкальной атмосферы. Мелодии строятся по той же схеме, что и раньше, но стали более разнообразней. Как и во всех альбомах присутствует неповторимое хоральное сопровождение и красивые симфонические вставочки. Стоит также отметить оригинальное оформление буклета. Средневековые шрифты сменились типо какими-то космическими буковками. Непривычно, но приятно. Как всегда, альбом не миновала очередная сага. На этот раз повествуется про падение тёмной кометы. В общем, этот диск можно охарактеризовать следующим образом - внешне осталось всё то же, но самую малость сменилась внутренняя концепция. Так что Prophet of The Last Eclipse заслуживает неплохой балл, но до высокого не дотягивает.
Viking7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1024 ноя 2005

Спасибо вам, Маэстро! Вы подарили нам замечательную музыку. Лука Турилли создал шедевр, ни больше, ни меньше. Замечательный эпический рассказ о таком загадочном явлении как космос. Вообще, для power metal-a тематика космоса является редкостью, но некоторые команды, такие как Gamma Ray или Edguy, воплотили их в жизнь, за что, собственно, получили хвалебные отзывы. Ну, а теперь перейдём непосредственно к творению гения power metal-a.
Для альбома было привлечено множество людей, три хора, один из которых детский, оперный певец из Исландии Rannveig Sif Sigudardottir и американская певица Amanda Somerville. Ну, и куда же Лука без своих верных друзей, в лице Sascha Paeth и Miro, которые творят просто чудеса с аранжировками и сведением. Вокалистом выступил Olaf Reitmeier, которого вы могли слышать в группе Dionysus.
Музыка на альбоме варьируется от сказочных баллад до сверхскоростных космических повестей. Можно услышать скрипки, виолончели, контрабас, флейту и даже волынку, Лука не поскупился на фолковые инструменты. Но что самое завораживающее – это, конечно, клавиши, которые создают неповторимую атмосферу. Чего стоит одна «New Century`s Tarantella» (9), да такого никто и никогда не делал! Боевики же просто поражают своей скоростью и экспрессивностью, а маленькие симфонические отступления дополняют общую картину.
Трудно выделить какие либо лучшие треки, ибо эту работу надо слушать целиком, от начала до конца, но я всё же посоветовал бы обратить первое внимание на «Rider of the Astral Fire» (3), «Demonheart» (8) (кстати, эта же песня идёт в качестве бонуса с вокалом Andre Matos), «New Century`s Tarantella» и «Prophet of the Last Eclipse» (10).
Iron Fox10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1014 май 2008