18 янв 2024 : Вокалист DARK FUNERAL попал в больницу
19 мар 2023 : Профессиональное видео с выступления DARK FUNERAL
16 мар 2023 : Профессиональное видео с выступления DARK FUNERAL

Dark Funeral

« Angelus Exuro Pro Eternus »

Dark Funeral "Angelus Exuro Pro Eternus" Год

Chaq Mol (Bo Karlsson) - Guitar
B-Force - Bass
Dominator (Nils Fjellström) - Drums

21 мар 2017
Наверное лучший альбом маститых тружеников черных земель и склепов. На обложке дивный зверь тянет свои ноздри на грешную и разбитую язычниками планету, своей мохнатой лапой он хочет подтянуть своих поклонников ближе к себе под хвост, а мутно-белые шары вместо глаз и залитые злым самогоном ...... ООО...... О них лучше промолчим.
Лучшая их обложка.
Лучшие вещи Demons of Five ну и конечно In My Dreams лучшая их вообще.
10 горстей земли из 10
Зверь не дремлет, зверь не спит, он придет и тебя освободит. Жги костры скорей человечек.
  Dislike!1

Ну наконец-то, вышел новый альбом шведских экстремальщиков жанра блэк металл. С первых же минут на слушателя обрушивается шквал агрессии, эмоций, которые копили все эти годы Калигула и Ариман. Диск сводил Петя из HYPOCRISY и сделал он своё дело мастерски и без поблажек.
Надежды, сразу скажу, оправдали, хотя другого от них сложно было ждать. Гитары плотные, мелодика на высоте, сразу видно, постарались с ней, барабанщик выдает настоящий шквал ударов, хотя в другом плане можно сказать, что ударные являются тупым рубиловом на данном альбоме. Ну, конечно, мастерство музыкантов на мировом уровне. Выделю песни "The End of Human Race", "Stigmata", "My Funeral", "Declaration of Hate" - мелодикой и злостью прямо блещут. А какая атмосфера на этом диске, просто демоническая и ТРУШНАЯ. Обложка под стать содержимому диска. Этот альбом даже напоминает "Diabolis Interium", но техничнее, злее и навороченее. Впрочем, что тут говорить, вы должны это слышать! Этот альбом предназначен всем любителям блэк-металла и тяжелой музыки вообще.
M1xa9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1022 ноя 2009