Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Atrocity


« Let War Rage »



Atrocity "Let War Rage" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Death Grind Core

Оценка

8

/10





N Название
1Born in Pain 03:20
2Spineless 02:29
3I Will Shed Blood 03:18
4The Rotting 02:37
5Swallow the Lies 01:05
6Reduced to Shit 02:53
7Witness to Genocide 03:33
8Human Bomb 00:32
9Winds of Famine 02:10
10Bludgeoned to Death 01:36
11Let War Rage 03:07
12Horrendous Cut - Throat System 01:34
13Apocalypse 05:04
14The Purging of Humanity 02:16
15Death Factories 00:26
16Ulcers 02:30
17Survived on Piss 05:56
18Untitled 03:26
Total playing time: 48:01
Состав группы->
Rob Wedda - Vocals
Rich Flint - Bass
Jesse Piechowski - Guitar
Jeff White - Drums
Информация
Label: Mad Lion Records
July 31st, 2009



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

А вот и не угадали! Это не новый альбом тех самых прославленных немцев. Это третий полноформатник американской формации, которая взяла старт за пару лет до команды Александра Крулла. Тут мне сразу необходимо привести слова самого Крулла, которому задали вопрос о том, знает ли он что существует ещё одна команда с таким названием. Его ответ: “Теперь знаю, но мне кажется, мы появились раньше американцев, не представляю, откуда пошли слухи о том, что они тоже сформировали группу с таким названием в 1985 году. Я всегда считал, что они появились только в 1987-м. Нет, я точно помню, что когда мы выбрали подобное название, то групп с таким названием не было”. В дальнейшем Крулл продолжал упираться рогом и сказал, что той группе надобно переименовать себя в “Atrocity US”, дабы не было всякой путаницы и тому подобных вещей, ибо Алекс уверен, что немцы были первыми. Честно говоря, не знаю, на чьей стороне правда, но мне кажется, что пусть будут две группы с одинаковым названием, хотя если уж кому и менять название, так это команде Крулла – в последнее время они занимаются откровенной ерундой, далёкой от их корней в земле техно-дэта.
Так вот, американская команда была образована в 1985-м году, в городе Торрингтон, штат Коннектикут, США. В состав вошли Роб Ведда (вокал), Рич Флинт (бас), Скотт Рейнольдс (гитара), Джефф Уайт (ударные) и Билл Данер (гитара). Взяв за основные ориентиры такие стили, как панк, хардкор, трэш и дэт-метал, намешанный с грайндом, они сначала записали несколько демок, а впоследствии и пару альбомов – «Infected» (1990), «The Art of Death» (1992). После чего, в 1993-м году группа приказала долго жить. И лишь только в 2007 году команда объявила о своём реюньоне. И вот, у меня на руках их новое творение «Let War Rage», что уже говорит о том, что на диске представлена настоящая война. Да и обложка это подтверждает (кстати, гляньте на лого, вам ничего не напоминает?). Не слыша их ранних творений, я всё же могу сказать, что они от своих корней, в отличие от вышеупомянутых коллег не отдалились. Как и в старые добрые времена слушателя ждёт всё тот же, не портящийся со временем коктейль из различных стилей – перворождённый качёвый дэт сменяется дикостью грайнда, в который бульдозерным басом впивается панк-хардкор старой школы. Причём выполнено это таким образом, что определенные композиции являют собой пример одного стиля, а другие – другого, смешения всего сразу в пределах одной песни практически отсутствует. Восемнадцать вещей грамотно расставляют всё по своим местам, давая время как для передышки на медленных, порой пятиминутных дэт-песнях, так и для дичайшего хэдбэнгинга под короткие и молниеносные выстрелы панк-хардкор-грайнда. То тут, то там мне мерещились призраки то ранних шедевров “Напалмов”, то Sodom времён «Маскарада в крови» (звук схож), то команд типа Sick of it All. Естественно, никаких модных веяний тут не присутствует, да и в техническом плане альбом не являет собой верх совершенства, да и зачем это надо? Зачем лишний раз наруливать чистейший, пресный звук и болезненную технику, когда и так такого добра хоть лопатой загребай. Всё просто и со вкусом – грязный ископаемый звук, однако же, не дающий право обвинять группу в излишней примитивности и подземности; мощнейший шквал гитарного безумия, под аккомпанемент остервенелых ударных, а также смачный бас, способный вогнать в жуткие конвульсии любого не подготовленного человека. Мелодии отсутствуют как класс – плюс. Вся техника ограничивается двумя-тремя аккордами да злющим бластингом – плюс. Пара соло-партий, лёгкость восприятия, азарт и ненависть, пропитанный первобытной злобой ор – плюс. Прямая, жестокая, асоциальная лирика, посмотрите хотя бы на название песен: «Swallow the Lies», «Reduce to Shit», «Witness to Genocide», «Horrendous Cut-Throat System» – и снова плюс. Да, много положительных сторон при почти полном отсутствии отрицательных. Такую музыку творили тогда, такую музыку создают и сейчас. И для меня она никогда не теряет своей актуальности, она всегда к месту и ко времени. Под любое настроение. За это я её и люблю. Так пусть же «Война бушует»!
MAX DE SADE8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 окт 2009


~



просмотров: 6740    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом