Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Dies Irae


« The Sin War »



Dies Irae "The Sin War" Год

2002



Формат

CD Album



Стиль
Death Metal


Metal Mind Productions

Оценка

8

/10





N Название
1Comrade of Death 02:40
2Incarnation of Evil 03:22
3Internal War 04:59
4Horde of Angry Daemons 04:16
5Infinity 03:05
6Genocide Generations 02:42
7The Truth 03:32
8Beyond Sensual 04:58
9Another Being Wasted 04:29
10Nine Angels 05:55
Total playing time 39:58
Состав группы->
Mauser – guitar
Doc – drums
Novy – bass, vocals
Hiro – guitar
Информация
Recorded in May / June of 2002 at Hertz Studio in Bialystok in cooperation with two engineers; Wojtek and Slawek Wieslwscy.
Тексты песен
1. Comrade Of Death

I consume your soul
Flames of armageddon
Raised swords
Heavens gate are shattering

No mercy for the fallen ones
Iron will of desecration
Stronger that mercy
Dwelling in hell

Comrade of death
I am comrade of death

Dark sky in pursuit of light
Blue eyed devilСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Поделюсь своими соображениями: в метал-, да и вообще любой музыке огромную роль для восприятия играют не только и не столько отдельные музыкальные фразы, сколько характер их соединения. Это может быть как органичное перетекание одной формы в другую, так и спонтанный переход из понятных сфер бытия в мир исключительно иррациональный. Если говорить о метале, а особенно о дэте, в котором нет подавляющих эту центральную сущность сторонних веяний, самыми действенными лично для меня приёмами являются эффектные, но целостные (только так!) переходы от обычного риффинга к тремоло и обратно, а также - как ни банально, гитарные соло (тут уже есть варианты - последовательно\непоследовательно, атмосферно\неатмосферно, результат зависит не от этого). В обеих дисциплинах поляки Dies Irae на этом релизе преуспели. Они создают рельефный и запоминающийся гитарный материал, не прибегая к большим дозам сложных приёмов и построений. Вот только есть одна беда: уж очень похоже всё это на Vader образца конца 1990-ых-начала 2000-ых. Ну что ж, это дело легко объяснить. Ведь двое из поляков-музыкантов Dies Irae "The Sin War"-овского созыва (а через год после 2002-го уже и третий, басист, тоже!) как раз были частью указанной мощнейшей польской же формации в эти благодатные для неё годы ("Back To The Blind", "Litany", "Revelations"): гитарист Mauser - и практически повсюду нас преследуют чисто вэйдеровские риффы, иногда неторопливо давящие, а иногда - "шашки наголо"; ударник Doc - ну, стиль этого парня тоже довольно легко узнаваем, ибо когда он не выдаёт бластинг "на все деньги", ему явно не терпится в него сорваться, отчего его игра в такие моменты приобретает какой-то неестественный характер (это не относится к совсем уж неторопливым пассажам в тон низкотемповому риффингу).

Чести ради отмечу, что есть на релизе есть немало интересного и помимо Vader'овских наработок. Например, рецензируемая группа не злоупотребляет хаотичными Slayer'оподобными соляками. Взамен нас потчуют очень и очень красочными и воздушными зарисовками, которые, без сомнения, приукрашивают любую из представленных композиций (особенно "Beyond Sensual"). Да и более рутинная гитарная работа, как уже было сказано, довольно приятна, особенно в части переходов, а некоторые медленные трэки и их отрезки на Вэйдер даже и непохожи . Наметившийся перебежчик в стан более именитой команды - басист Novy со своим шелестяще-свистящим инструментом довольно часто въедливо проникает в ткань композиций (куда чаще, чем его предшественники на этой позиции в Vader). Он же ответственен и за вокал: эдакий протяжный и немного крикливый гроул. На любителя.

В итоге - восемь баллов. Скажете, много? Люблю Vader.
Shmu8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 май 2012


~



просмотров: 7885    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом