Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
26 сен 2010 : Новый басист в LEAFBLADE
12 мар 2010 : LEAFBLADE заканчивают работу над вторым альбомом
6 авг 2009 : LEAFBLADE: дебютный альбом в сентябре
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Leafblade


« Beyond, Beyond »



Leafblade "Beyond, Beyond" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Atmospheric Folk Rock


Aftermath Music

Оценка

8

/10





N Название
1The Whispers Of Cavras Unas 4:08
2The Roots And The Stones 4:54
3The Farewell Dance 2:29
4Rune Song 5:35
5Spirit Child 4:45
6The Spirit Of Solitude 4:20
7A Celtic Brooding In Renaissance Man 4:30
8The Winter Waking 7:03
9Valle Crucis 4:29
10Beyond, Beyond 8:16
11Sunset Eagle 4:58
Состав группы->
Sean Jude - Vocals, Guitars, Tin Whistle
Daniel Cavanagh - Vocals, Guitars, Keyboards
Информация
Angelic Recordings / Aftermath Music



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Вечером, когда хочется вымыть прочь из души пыль повседневной жизни, будь то надоевшая работа или ее отсутствие; семейные дрязги или финансовые проблемы, мы часто прибегаем к одному из самых действенных способов уйти в другой мир. Проводником нам в этом «походе» служит музыка. Уже более двух лет своеобразной нитью Ариадны в попытке сбежать от рутины хотя бы на час для меня служит альбом "Beyond, Beyond". Практически каждый вечер эта пластинка делает мой отход ко сну настоящим путешествием в мир чувств и мыслей. Дэниел Кэвана и Шон Джуд создали действительно прекрасную демонстрацию того, что красота в музыке состоит не в нагромождении эффектов, а в простоте и естественности. Слушая "The Spirit Of Solitude", "A Celtic Brooding In Renaissance Man" с их мгновенно ощутимыми кельтскими мотивами, или "The Roots And The Stones", "Rune Song", "The Winter Waking" и блестящую "Sunset Eagle", словно вызываешь из глубин памяти лучшие произведения американского дуэта Simon and Garfunkel - благодаря непередаваемой музыкальной атмосфере и гармоничным вокальным партиям Шона и Дэнни. Весь альбом буквально пропитан духом леса - когда слушаешь "Beyond, Beyond", начинаешь жалеть, что музыка не имеет запаха. Когда внимаешь этой записи зимой - хочется открыть окно и впустить зимний холод. А если летом, то, отворив окно, словно делаешь так, чтобы пение птиц, которое заполняет комнату в начале "The Whispers Of Cavras Unas", не прекращалось ни на минуту. Как известно, слова иногда нуждаются в музыке, но музыка не нуждается ни в чем, поэтому большая половина альбома наполнена инструментальными композициями, которые делают атмосферу записи еще более уединенной или, можно сказать, камерной. Оформление альбома служит иллюстрацией к музыкальной палитре - холодные, чуть тронутые туманом осенние пейзажи и первый выпавший снег на еще не замерзшую лесную речушку... Пение птиц и шум ручья на последних минутах "Sunset Eagle" совершенно не оставляют выбора, и вы вновь и вновь будете возвращаться на эти покрытые утренней прохладой лесные тропинки.
YNWA8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 фев 2012

Leafblade - проект двух музыкантов, кудесника из легендарной британской группы Anathema Дэнни Кэвэнаха и американца Шона Джада (если я правильно прочёл).
Видимо, Дэнни задумал этот проект ещё во время записи альбома каверов "A Place to Be (A Tribute to Nick Drake)" в 2004 году. Идея созрела к 2005 году, и дело пошло! Замечательные гитарные переборы, украшенные звучанием народных английских инструментов, красивая, порой почти медитативная и уносящая прочь от этого мира атмосфера, - всё это вы можете найти на этом небольшом кругляшке из пластмассы. Ощущение некой камерности не будет покидать вас при прослушивании, а в некоторых моментах начинает казаться, будто музыканты играют специально для вас. Очень много на альбоме инструментальных композиций, и тем неожиданнее появляется чуть дрожащий вокал Шона. Вообще, фольковая пропитанность материала - это весомый плюс диска. Альбом запоминается даже не столько своими мелодиями, сколько именно атмосферой. Настоятельно рекомендуется всем и каждому.
alpokus7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1029 окт 2009


~



просмотров: 8693    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом