Schloss Tegal

Mark Burch
Richard Schneider
Label: Artware Production

Limited to 1000 copies.

Во время очереднего обмена стаффом со своим другом, в руки мне попала увесистая пачка из промо-паков и полноценных дисков. Всем моим знакомым известно, что я являюсь любителем музыки в сверхтяжелой весовой категории, и стилистические расхождения при обменах либо оговариваются заранее, либо приравниваются к подставе. Придя домой и просматривая обложки, я не заметил ничего подозрительного и вернулся к пачке дисков лишь через несколько дней. После прослушивания более половины альбомов в очереди попался компакт-диск группы Schloss Tegal под названием 'The Grand Guignol'. Незнакомый лейбл (Artware Products) вызвал некоторое сомнение, но названия треков, задник диска и год издания (1993) практически уверили меня в том, что на диске я услышу (брутальный) дэт образца старой школы. Вставив диск в проигрыватель, я терпеливо ждал начала аудиотеррора. Понимание того, что здесь что-то не так, пришло во время звучания второй композиции. В недоумении отложил диск на неопределённое время. Вернувшись к нему тем же вечером, заставил себя дослушать до конца материал. Доселе не слишком знакомый со стилистикой drone ambient, был просто очарован потоками звуков. Двое жителей Соединённых Штатов воплотили в своей работе всё самое отвратительное, что можно отыскать в глубинах человеческой сущности (см.раздел в буклете 'Partial Contents of the Grand Guignol'). Уродливые звуки синтезатора, предсмертные хрипы, стоны, отчаянные крики, трели бормашины, обрывки разговоров, монотонно повторяющиеся фразы - этого добра здесь хватает. Но звуковое сопровождение не несёт в себе ценности, если не способствует нагнетанию атмосферы. Склоняю голову - эта запись у слабых духом вызывает истерику, неконтролируемую панику, непередаваемый ужас и душевное расстройство.
Но музыка - лишь хрупкий мост между реальностью и иллюзией. Уберите из головы ненужные мысли, и вы увидите материализовавшееся олицетворение звукового уродства. Глухая подземная лаборатория с белоснежными стенами, но без персонала. Пройдите налево - видите эти уродства генной инженерии? Человечество экспериментирует над самим собой. Бельё на койках, некогда бывшее белоснежным, приобрело бурый цвет от выделений из гноящихся ран на телах заживо гниющих мутантов. Олицетворение пародии на людей, надругательство над природой. В дальнем углу расположены несколько вертикальных колб с зеленоватой прозрачной жидкостью, в которой находятся плоды бесконечных выкидышей изуродованных родителей - больно смотреть, не правда ли? Вернитесь и пройдите направо -посмотрите, как животное начало в людях проступает наружу и рождаются преступления педофилов. Наслаждайтесь видом того, как двухметровый детина насаживает на свой детородный орган мёртвого мальчика лет семи и спешно удовлетворяется, а затем сует свой испачканный фекалиями член мертвецу в рот и, крича от удовольствия, спешно эякулирует, будто бы опасаясь,что его увидят. О нет, таких ублюдков здесь культивируют. Далее по коридору камеры: копрофилов, неполноценных женщин-мазохистов, которым вводят во влагалище раскалённые железные фалоимитаторы, сумасшедшие, принимающие наркотики для ещё больших кошмаров... достаточно?
Вернитесь и пройдите прямо - количество мёртвых тел потрясает воображение: умершие от передоза, разорванные в клочья, захлебнувшиеся своей же мочой - смерти на любой вкус и цвет. Невыносимая вонь порождает спазмы в желудке, трясущиеся руки и слезящиеся глаза - самые мягкие последствия от посещения этого заведения.
Живым здесь не место...
Dead Count10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1013 окт 2009