Voodooshock

« Marie's Sister's Garden »

Voodooshock "Marie Год

11You Don't Need To Fear Death 10:45
Uwe Groebel - Vocals/Guitar
Benjamin Mueller - Bass
Sebastian Engelhardt - Drums
Exile on M (Soulfood Music)
March 9th, 2007

Как и должно быть, Voodooshock представляют собой очень честный продукт, то есть, раз вы прочитали в графе стиль heavy doom metal, вы его и услышите. Voodooshock - это медленные ритмы, выкрученная головка gain на овердрайвах, приятные, тягучие риффы и вполне неплохие мелодии. Под это всё поёт Uwe Groebel, который, видимо, принимает участие только в подобных этому проектах - андерграундных, никому не нужных, кроме "металлокопателей". А вокал у него достаточно высокий, с лёгкой хрипотцой, отлично оттеняет довольно низко настроенные гитары. Вообще, при прослушивании возникает ощущение, что время обернулось вспять, и слушатель попал во времена расцвета молодого пожирателя мышей Оззи и его команды кудрявых чёрных шабашников. А теперь о мелодиях - они действительно просто приятные. К сожалению, по настоящему "сильных " треков не так уж и много - это "Please Let All Truth in Your Heart", "Marie's Sister's Garden", "Feeding Flames with Letters" и "Diamond Queen". А последний десятиминутный опус "You Don't Need to Fear Death" вообще является средоточием психоделии - очень атмосферный и также один из самых сильных треков альбома. Итог: неплохой релиз для любителей трад-дума, старого рока.
alpokus7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 7 окт 2009