Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
3 окт 2023 : Новое видео KRAANIUM
7 сен 2023 : Новое видео KRAANIUM
12 авг 2015 : Новая песня KRAANIUM
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Kraanium


« The Art of Female Sodomy »



Kraanium "The Art of Female Sodomy" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Brutal Death Metal

Оценка

3

/10





N Название
1Severed Stump Fistfuck 03:48
2Reverse Abortion 03:04
3Human Flesh Devourment 01:58
4Masturbation With Fermented Entrails 05:03
5Double Barrel Penetration 02:53
6Pleasure Through Horrendous Torture 01:11
7Blood Splattered Satisfaction (Waking the Cadaver cover) 02:37
8Sodomize Lacerate And Murder 04:43
9Perverted Sensation (Bonus Track) 02:16
10Stench Of Putrid Innards (Bonus Track) 01:59
Total playing time: 29:32
Состав группы->
Grindmaster Flesh (aka Henning) - Vocals
Hacksaw Henry - Guitar, Vocals
Gore-Tex - Guitar
Ian-Sane - Bass
Freedy Machine - Drums
Информация
Pathologically Explicit Record



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

«Неужели в Норвегии стало так много блэк-метала, что они готовы принять даже такую посредственную вещь» - вот первая мысль, которая крутилась у меня в голове во время прослушивания этого опуса. Примитивный слэмминг-брутал-дэт в своей самой имбецильной ипостаси будет «радовать» Вас на протяжении 30 минут. Гитары однообразны до жути, вокал представляет собой уже сидящий в печенках гуттурал, редко разбавляющийся слабеньким гроулом и чем-то похожим на деткоровый скрим. Единственное, что радует - необычайно упругие барабаны и нечасто встречающиеся ускорения ритма, которые все равно не спасают положение. Несмотря на то, что альбом (хотя это больше тянет на EP, так как на нем всего лишь 5 новых песен) длится недолго, дослушать его до конца будет трудной задачей, а кнопка «стоп» будет навязчиво манить Вас к себе.

P.S.: Глядя на модную дэткоровую кепочку вокалиста, хочется взять и ...
Elias3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1011 май 2010

Когда я впервые прогнал это творение, мне сразу пришла в голову мысль: «Тут писать-то не о чем». При последующих подходах ситуация не изменилась. Полез в архивы, дабы узнать, что за команда, откуда она. И немного удивился – группа Крааниум (по всей видимости, производное от «Cranium» – «череп» (а не «кран»)) основана в 2001 году, видок у них, как у дэткорщиков, при этом играют самый настоящий брутал-дэт с gore-тематикой, и при этом они ещё и из Норвегии (обычно такие хари в США обитают).… Не знаю, что из этого является основным отрицательным фактом, который повлиял на музыкальный материал, но этот самый брутал у них вышел просто жуткий.… К сожалению, не со знаком "плюс".
Несмотря на год основания команды, для них «Искусство женской содомии» всего лишь второй полноформатник, первый вышел годом ранее. Хотя я не слышал первый альбом, мне уже становится за него страшно, ибо, что там может быть за материал, если на втором диске этот самый материал.… Да его тут вообще нет! Самый примитивный вид брутала, который только может быть записан, единственной светлой стороной которого является более-менее приличное качество звука. Восемь треков, не считая двух бонусов, предстали перед нами одной скучнейшей, однообразной, аскетично-тупой кучей, из которой невозможно вычленить даже малюсенькие моменты. От начала и до конца нас с чувством эдакого наглого садизма пытаются уважить стеной однополых (бесполых?) гитарных риффов, которые кочуют из песни в песню, не видоизменяясь; не менее упорно нас мучают точно такими же никчёмными упругими барабанами, которые ещё и вперёд выведены – чтобы неповадно было, видимо. Ну и завершает всю эту вакханалию беременная свиноматка на вокале, которую к концу первой песни хочется разделать вместе со всем её потомством. Очень мало гроула. Ни тебе соляков, ни хоть каких-то интересных зацепок, ни капли разнообразия. Абсолютно. Даже названия песен вызывают ироническую улыбку – я, конечно, любитель всякой потрошиловки и истязаний, но мозги у парней даже с такой лёгкой задачей не способны справится. Всё. Вот и весь разбор.
До кучи, конечно, надо бы ещё и первый диск послушать, просто ради интереса – а может ли быть ещё хуже? И другой вопрос – есть ли будущее у таких команд? Ой ли…
P.S. И кто-то ещё сомневается в качестве второго и третьего альбомов “Каннибалов”! Да вы это послушайте и убедитесь – может быть куда хуже.
MAX DE SADE2/102/102/102/102/102/102/102/102/102/10 2 окт 2009

Выстрелив в 2008 году альбомом "Ten Acts of Sickening Perversity", парни из норвежского коллектива "Крааниум" (с мажорным слоганом «Northern Sickness Brutality»), не долго раздумывая, бабахнули вдогонку новую работу, "The Art of Female Sodomy". Невероятно самоуверенный пресс-релиз ( …10 tracks of true Norwegian slammage assault with skull crushing vocals, heavy as fuck riffage & surgical precision drumming…) и наглые сравнения (If you like bands such as Abominable Putridity, Condemned, Cephalotripsy & Devourment, this brutal piece of Slamming won’t disappoint you!) настораживают прямо на старте. Насколько же новая эта работа? При внимательном прослушивании и осмотре трек-листа оказывается, что нам нагло пускают пыль в глаза. Посудите сами: две переигранные песни с предыдущего диска, кавер на брутальных пендосов в широких штанах из Waking The Cadaver (которые героям нашей рецензии дадут фору в сто очков), и какие-то совершенно левые бонусы с промо-саундом, которые на поверку оказываются также отсыревшим порохом из старых запасов Kraanium (они, кстати говоря, особенно уродливы). Материал же остальных пяти вещей являет собой чуть улучшенную версию материала с предыдущего альбома, - убираем танцевальную ритмику грайндкора, к неглубокому гортанному звукоизвлечению (недогуттурал, свойственный представителям дэткорового актива) добавляем эпизодически всплывающий глухой гроул и сытное отрыгивание. Измененный звук похорошел ненамного, - несмотря на всю упругость и читабельность, он оставляет впечатление пересушенности, что определённо снижает градус привлекательности для ушей потенциального слушателя. Ну и конечно же, оформление - некто Necrodeviant здорово постебался, подсунув такое полотно на фронт-кавер норвегам. Как итог - представителям страны синего креста на красном фоне не светит место на брутальном Олимпе, зато их диски хорошо пойдут за дружескими посиделками.
Dead Count5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1022 ноя 2009


~



просмотров: 15351    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом