Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
25 мар 2024 : Новое видео THE 69 EYES
6 сен 2023 : Профессиональное видео с выступления THE 69 EYES
9 авг 2023 : Кавер-версия RAMMSTEIN от THE 69 EYES
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The 69 Eyes


« Back in Blood »



The 69 Eyes "Back in Blood" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Gothic Rock

Оценка

6

/10





N Название
1Back In Blood
2We Own The Night
3Dead N' Gone
4The Good, The Bad & The Undead
5Kiss Me Undead
6Lips Of Blood
7Dead Girls Are Easy
8Night Watch
9Some Kind Of Magick
10Hunger
11Suspiria Snow White
12Eternal
Состав группы->
Jyrki 69 - Vocals
Bazie - Lead Guitar
Timo-Timo - Guitar
Archzie - Bass
Jussi 69 - Drums
Информация
Virgin Music



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Довольно трудно писать рецензию на альбом группы, которую знаешь и любишь уже лет шесть. Особенно, если видишь, как ее стиль изменяется, можно сказать, на глазах.
Очень многих разочаровало то, что после "Paris Kills" The 69 Eyes резко изменили свой подход к музыке, выкинули из песен добрую половину мрака и пафоса, и вообще "американизировались" по полной программе. Но если вспомнить, что и начинали они как олдскульный глэм-рок, то получается совсем другая картина. Парни поиграли с идеей готики, что-то позаимствовали оттуда, прославились и (внимание!) вернулись к тому, что и хотели играть с самого начала. Всем бы так.
Поэтому, если рассматривать "Back in Blood", держа в голове все вышесказанное, то получается, что перед нами очень неплохой альбом, мало похожий на "Angels" и опережающий его по всем пунктам. С первого же трека заметно, что звук стал плотнее и мощнее. С точки зрения самого материала ничего особо нового не наблюдается (олдскульный рок + некоторые заигрывания с готикой), но то, что есть, звучит бодро и, в целом, радует ухо. Тексты все такие же банальные, впрочем, сомневаюсь, что на это хоть кто-то обратил внимание.
Если же анализировать отдельные песни, то выделяются "Night Watch" и "Hunger" - два очень качественных романтичных медлячка. Последний вызывает ностальгию неожиданным сходством со старыми работами. Но также запоминаются и более скоростные, энергичные треки - "Suspiria Snow White" и "Some Kind of Magick". В целом плохих песен на альбоме я не увидел. Разве что номера 3, 5, 12 несколько уступают остальным.
В заключение хочу сказать, что впечатления от "Back in Blood" у меня самые положительные. Альбом не является чем-то уникальным, но старая тема под названием "goth'n'roll" обыгрывается в нем бодро и грамотно.
Рекомендуется к прослушиванию всем, кроме радикальных олдскульщиков.
voodie7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 6 дек 2009

Со времен "Wasting the Dawn" "глазастые" год за годом успешно эксплуатировали неплохой рок'н'ролл, пропитанный могильной тоской и простыми (зачастую - чересчур) текстами о любви, смерти, вампирах и извечных "детках". К моменту выхода альбомов "Devils" и "Angels" стиль The 69 Eyes, получивший благозвучное название goth'n'roll, достиг того предела в своем развитии, после которого остается лишь два пути - либо привносить новое, интересное, либо дальше переигрывать самих себя. Какой же путь выбрали мрачные финны?
Вот передо мной их последний альбом, выход которого сопровождался красивыми заявлениями всех членов группы и прекрасной PR-компанией. "Это на 50% вампирские ужастики и на 50% - Элвис". Честно, после таких заявлений стало немного не по себе. Но вот я уже слушаю "Back in Blood". Первые четыре трека - не более чем фоновая музыка, хорошо сыгранная, но не запоминающаяся. Треки с 5 по 7 вызывают скорее отторжение и желание поскорее включить следующую песню. То же касается и треков под номерами 9, 11, 12. Ничего запоминающегося, скучные гитарные партии, замогильный "элвисоподобный" вокал, атмосфера предсказуемости и полной безалаберности. Отыграли "для галочки", выбрав путь клонирования и переигрывания самих себя. Но если раньше это можно было назвать "постоянством", то теперь это набивает оскомину.
Но все же, "Айзы" еще могут показать хороший goth'n'roll. Треки "Night Watch" и "Hunger" в буквальном смысле спасают альбом, не давая ему превратиться в банальный саундтрек к готичным посиделкам. Юрки даже отошел от своего замогильного баритона, чтобы наполнить песни новыми эмоциями. Безусловно, эти два трека достойны пополнить коллекцию "айзовских" хитов, но в целом, альбом "Back in Blood" вышел посредственным клоном тех же "Blessed Be" и "Paris Kills". Печально, но факт.
kreston4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1025 окт 2009


~



просмотров: 20432    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом