Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
22 окт 2022 : THE SWORD всё
15 янв 2021 : Карантинное видео от THE SWORD
8 авг 2020 : Кавер-версия RUSH от THE SWORD
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Sword


« Age of Winters »



The Sword "Age of Winters" Год

2006



Формат

CD Album



Стиль
Stoner Doom Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Celestial Crown 01:57
2Barael's Blade 02:48
3Freya 04:34
4Winter's Wolves 04:36
5The Horned Goddess 05:02
6Iron Swan 05:46
7Lament for the Auroch 07:59
8March of the Lor 04:41
9Ebethron 05:33
Total playing time: 42:57
Состав группы->
J.D. Cronise - Vocals & Guitar (Ultimate Dragons, Those Peabodys)
Kyle Shutt - Guitar
Bryan Richie - Bass
Trivett Wingo - Drums (Ultimate Dragons)
Информация
Kemado

Bonus tracks for Japan:
10. Barael's Blade (Live)
11. Iron Swan (Live)
12. March of the Lor (Live)

An outtake from the "Age of Winters" sessions titled "Under the Boughs" (5:04)
was released on the 2006 compiliation "Invaders". This song was later
re-recorded for their "Gods of the Earth" album.
Тексты песен
1. Celestial Crown
instrumental
2. Barael's Blade
forged by the crow-mage from shards of darkness
honed by the halfbreed to vorpal sharpness
behold!
the bastard's blade

bane of the demon lord
slayer of the spider-priests
spiller of the silver blood

fragments of bore infused with pureСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

The Sword - очень перспективная команда, образованная на руинах развалившейся стоунер-банды Ultimate Dragons в 2003 году. Сейчас группа обрела некоторую известность, во многом благодаря выступлениям с Machine Head, Lamb of God и Metallica, но тогда эта четверка только искала возможность заявить о себе. Три года понадобилось парням на то, чтобы выпустить дебютный полноформатник, который дает понять - все это время техасские думеры времени не теряли.
Хотя первенец The Sword уступает их второму диску, отозваться о нем можно только как о добротном. Отличительной его чертой является то, что большую часть материала гитарист-вокалист J.D. Cronise сочинил до того, как организовал команду. На качестве музыки это никак не сказалось - она звучит свежо и интересно, но справедливости ради добавлю - в сравнении с "Gods of the Earth" тяжело для восприятия. В целом, звучание "Age of Winters" можно описать, как High on Fire, только с упором на мелодичность - грузящего звука тут нет, объединяющий фактор - упор на heavy/thrash metal, нежели стоунер-рок и сопутствующие ему веяния, а также величественный, эпичный дух (тут не последнюю роль играет лирика). Подход к исполнению напоминает Saviours, особенно, их дебютную работу (поначалу я думал, что такая ситуация сложилась благодаря продюсированию, но судя по всему, это не так - первый CD Saviours не выходил на Kemado Records, записались они туда позже), но атмосфера у "Спасителей" совершенно другая. Индивидуальность "Меча" помимо прочего выражена и в ощутимой тяге к фольку. Песни очень яркие, запоминаются буквально после первого прослушивания. Лучшие, на мой взгляд: воинственная "Barael's Blade", эпичные и захватывающие "The Horned Goddess", "Iron Swan" и "Ebethron", ну и, конечно же, "Freya" - самодостаточный хит, "на все времена", как говорится.
"Age of Winters" - цельный, гармоничный альбом, наполненный любопытной работой музыкантов, цепляющей лирикой, которая базируется, в основном, на скандинавской мифологии, что для стоунер-дума - явление редкое, но есть у него и минусы. Во-первых, стоит отметить "плохой" вокал; такое утверждение очень субъективно - мне, например, пение J.D. Cronise по душе, но вот стереотипному металлисту, вскормленному легендами NWOBHM, вероятно, не понравится. Во-вторых, то, что я мельком уже упоминал - альбом плохо воспринимается, сразу может показаться скучным, особенно если вы не знакомы со стоунер- и традиционным думом как таковым, как это было со мной при первом знакомстве, так что рекомендуется стоунерщикам да думерам, не брезгующим традицией. В заключение - дебют должен быть запоминающимся, отработанным и внушительным - у The Sword он соответствует всем перечисленным критериям.
Wicked_SIC8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1011 июл 2010


~



просмотров: 10218    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом