Antichrisis

8Dragonflies
9Goodbye Jane
10Whole Lotta Love
Total time: 66:43
Sid: guitars, bass, keyboards, vocals
Dragonfly: vocals, percussion, keyboards
Nax: uilleann pipes, flutes
Gnu: guitars
Waran: keyboards, drum loops
Kugator: drums
1. Hole In My Head

People who don't know their names
lurking behind window frames
Trying control our lifes

Envy, spite and jealousy
of all those longing be free
Stabbing them with hideous knives

Intolerance and arrogance
combined with bloody ignorance
Don't listen a single word

TirСкрыть/показать

Антикризисные меры включают увеличение состава до трех человек и игру пост-дум-рока с отчетливым irish folk influence. Восемь новых, примерно равных номеров, перепев "под Шер" старого боевика "Goodbye To Jane" (штоб его!), и совершенно чумовой кавер Лед Зеппелин "Whole Lotta Love". Теперь ниша Antichrisis как раз между The Corrs и Enya, но в сторону современного динамичного рока типа Cranberries. Даже AC/DC более дарковые :)).
self-disciple7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1014 апр 2001

Третий альбом то ли шведских, то ли немецких фолковиков(черт их разберет). Поют на аглицком, за что отдельное спасибо. После невнятной смеси из дэт-дума на первом альбоме, дикого суржика из рока и кантри на втором альбоме SID и DRAGONFLY слабали альбом, соответствующий новомодным веяниям. Жесткая присэмплированная гитарка а-ля Tanzwut, волынки( каждая фолковая собака считает за признак хорошего тона использовать сей шотландский народный инструмент при записи альбома). Чередование мужского и женского вокалов - короче, поднадоело до ломоты в зубах. Ковера на песни старушки Шер и Цеппелинов на меня особого впечатления не произвели. Внимания заслуживают лишь 2 песни: Hole in My Head и We are the witches ,
в которых пристуствует хоть какой-то драйв, и которые не столь сильно перегружены синтезой и волынками. Да и текста неслабые.......
Chief6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 9 апр 2002