30 янв 2024 : Барабанщик DECREPIT BIRTH исполняет CHILDREN OF BO...
19 апр 2022 : Барабанщик DECREPIT BIRTH исполняет DREAM THEATER
3 ноя 2021 : Вокалист DECREPIT BIRTH берёт паузу

Decrepit Birth

« Diminishing Between Worlds »

Decrepit Birth "Diminishing Between Worlds" Год

7Through Alchemy Bound Eternal
8...And Time Begins
9Await The Unending
10Essence Of Creation
11The Morpheus Oracle (Outro)
KC Howard - drums
Matt Sotelo - all guitars, bass, keyboards & backing vocals
Bill Robinson - vocals
Unique Leader
Drum recording, mixing
and mastering by Zack
Ohren at Castle Ultimate studio.
Oakland, CA.

guitars, bass, vocals and all additional instruments recorded by Matt Sotelo at Legion Recording studio. Santa Crus, CA

album cover art by Dan Seagrave - layout by Jacoby Kingston

band contact: decrepitbirth@msn.com

websites: http://www.decrepitbirth.com
www.myspace.com/decrepitbirth
1. The Living Doorway
Through the realms of time and
space
Exists a portal of the mind
To return unto deimensions
Once inhabited by souls of divinity

Now through my grace
I dominate the will to reveal
Destinies of the others
Who once inhabit this world
Within my unconsciousness
Скрыть/показать

4 ноя 2023
Удивительно что эту группу не носят на руках, таких вихрей мало где найти, Сотело великий гений.

Прогресс - великая вещь. Особенно, прогресс музыкальный. Калифорнийцы Decrepith Birth могут потвердить это как никто другой, - нарезая на первом альбоме слегка вторичный, пусть и крутой техникал-брутал-дэт, группа сумела прийти к чему-то большему, чем просто ядерная ритм-секция и тяжелые риффы.

Первый альбом, можно сказать, был сочным куском свиной вырезки, прожаренной на гриле и щедро сдобренный специями. Однако ко второму альбому группа сильно обновила состав (ее покинули барабанщик Тим Янг и басист Дерек Бойер, ушедший в Suffocation), и от изначального лайн-апа остались лишь вокалист Билл Робинсон и Мэтт Сотело на гитаре. "Что будет, если к хорошо прожаренному мясу добавить не острые специи, а лимонов и какой-нибудь экзотичный соус?" - примерно таким образом можно описать смену музыкальных ориентиров группы. Если на первом альбоме радость нашим ушам доставлял про-саффокейшновский брутальный дэт с плотнейшим звуком, то на втором мы имеем в своем распоряжении вполне себе уже техно-дэт, да еще с налетом некой прогрессивности. Ритм-секция осталась такой же монолитной, риффинг стал менее плотным, оставшись при этом все же довольно агрессивным, но теперь все это дело разбавляется красивейшими соляками в лучших традициях Necrophagist. Такое ощущение, что Сотело старается оправдаться за их отсутствие на прошлом альбоме, вставляя их в любой удобный момент. При этом, удивительно, что они таки не надоедают, а лишь усиливают впечатление от прослушиваемого материала. Можно даже сказать, что на них сделана основная ставка и сделана она верно. Хорошим дополнением к инструментальной части является вокал товарища Робинсона, который то использует вполне обычный гроул, то переходит на прямо-таки громовой рёв.

В целом, выделить какие-то отдельные песни сложно, все выдержано в едином ключе. В некоторых моментах звуковой ряд начинает совершать перекос в сторону брутального прошлого (например, в "Essence of Creation"), возвращаясь затем обратно в бурное море соло и экспрессии.
Khanate7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1017 июн 2010