Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Split


« Baal Zebuth / Frozen Empire "Two Spears of Hatred and Coldness" »



Split "Baal Zebuth / Frozen Empire "Two Spears of Hatred and Coldness"" Год

2009



Формат

Split



Стиль
Black Metal

Оценка

7

/10





N Название
Baal Zebuth
1His Majesty Rising
2Slut of Satan
3The Secrets of the Black Arts (Dark Funeral Cover)
4Sigurskrift (Vondur Cover)
Frozen Empire
5Coldness, Darkness and Winter
6Ice Breath of Night
7Northern Blizzard
Информация
Horned Tomb
June 2009



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Отцы ставропольского Black Metal-андеграунда BAAL ZEBUTH в рамках этого сплита отметились двумя сочинениями собственного авторства и двумя переработками чужих песен. Первые две дорожки являют собой превосходный образец Истинно-Чёрного Метала, упакованный в рваные гитарные риффы и скорострельную барабанную канонаду с короткими среднетемповыми передышками, а для надёжности погруженный в плотный шершавый звук. «His Majesty Rising» чуть более атмосферен - в нём свирепое демоническое настроение вплотную соприкасается с жутковатыми эмбиенсами и классно воплощёнными в музыке клавишными бэкграундами; «Slut of Satan» местами напомнил мне общеизвестный «Angel of Death»: до откровенного thrash metal BAAL ZEBUTH не добрались, но пьеса агрессивна и в известной мере старомодна... «The Secrets of the Black Arts» гармонично дополняет две предшествующие композиции - это идеальный компромисс между саундом собственной группы и музыкальной основой первоисточника. «Victorymanifest» не менее злобен, чем три предыдущих трэка, но сравнивать переосмысление с оригиналом я не возьмусь, поскольку VONDUR'ский исходник прошёл мимо меня. В целом, как выражался Саурон, «Поклонитесь Ваалу!», потому как материал BAAL ZEBUTH действительно мощен, яростен и заслуживает внимания поклонников Black Metal в его андеграундном проявлении.
Краснодарцы FROZEN EMPIRE до сей поры не были известны широкой аудитории - вниманию слушателей предлагается их прошлогодняя демо-запись «Coldness, Darkness and Winter». Как можно догадаться, эти не по-южному холоднокровные злобари вдохновляются классикой заполярного Чёрного Метала в целом и наследием профессиональных заполярников IMMORTAL в частности. Более ровный, нежели у BAAL ZEBUTH, но не менее Чёрный Метал ЛЕДЯНОЙ ИМПЕРИИ наилучшим образом сочетает в себе штормовой напор и безлюдную морозную атмосферность. Плотные риффы и крепкие барабанные линии пронизываются вьюжными соло и студёными гитарными переборами, и в этом контексте FROZEN EMPIRE действительно сопоставимы со своими вдохновителями в их лучшие годы. Опять-таки, скриминг Empious'а изрядно напоминает эксклюзивное речитативное глоткодрание Аббата. На мой взгляд, к такой музыке - суровому вьюжному металу - лет пять назад стремилась мурманская НАВЬ; результат, полученный ставропольцами, звучит солиднее НАВЬих записей - здесь и саунд опрятнее, и композиторские решения свежее. В сравнении со ставропольскими отцами, краснодарская молодёжь выглядит уверенно, а в разрезе сплита является не балластом, но полноценным и неотъемлемым соучастником.
Вывод очевиден: рекомендовано к приобретению и прослушиванию всем заинтересованным лицам, жаждущим окунуться сперва в серный смрад, а затем понизить градус в ледяной инферне... грамотный во всех отношениях сплит.
RadioDesolate7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 1 авг 2009


~



просмотров: 3847    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом