25 фев 2024 : Новое видео DARKEST HOUR

Mike Schleibaum - Guitars
Mike Carrigan - Guitars
Paul Burnette - Bass
Ryan Parrish - Drums
Вышел 23 июня на лейбле Victory Records.

Диск продюсировал Brian McTernan (SENSES FAIL, THRICE, FROM AUTUMN TO ASHES) в своей студии Salad Days.

Что и говорить, после ухода из группы одного из лидеров, напомню, что осенью расстался с коллективом гитарист Kris Norris, многие любители творчества Darkest Hour были разочарованы. Ведь именно неповторимый стиль игры данного человека, а в особенности его шикарные техничные соло придавали данной группе её неповторимый и узнаваемый стиль: Technical Metal Core. Однако группа не долго расстраивалась, и, на мой взгляд, новый участник группы Mike "Lonestar" Carrigan великолепно влился в группу, тем более что ранее им уже доводилось работать вместе. Напомню, что весной этого года Darkest Hour посетили Россию, где дали два концерта. И даже, несмотря на то, что количество людей присутствующих на данных мероприятиях «поражало своей многочисленностью» ребята отыграли достойно и вели себя без всякого пафоса, и вовсе даже не были смущены количеством публики. Однако не будем заострять на этом внимание, а остановимся поподробнее на их новом альбоме «The Eternal Return». Уже название заставляет задуматься, и наводит на некие философские мысли. В действительности, альбом полностью выдержан в стиле предыдущих двух последних альбомов "Undoing Ruin" (2005) и "Deliver Us" (2007). Группа сохранила всё самое лучшее что у них было. Всё та же атмосферность и чувственность лирики, всё та же мелодичность и техничность остались присуще их музыке, и всё тот же драйв сохранил их вокал и стиль исполнения. В альбоме нет ни одной посредственной композиции, все песни идут последовательно и логично, создавая неповторимое ощущение целостности, законченности. Если пройтись по трек-листу, то сразу хотелось отметить непродолжительность альбома – порядка 35 минут. Отмечать какие-либо треки я бы сильно не стал, так как каждый человек может найти здесь для себя что-то своё. Лично меня порадовали "The Tides", "Blessed Infection", "Transcendence", "Black Sun". А также "Into the Grey", которая идёт последней, и является как бы прощальной песней, и в которой отчётливо чувствуется, что это ещё не конец, и группа нас явно ещё порадует чем-нибудь новеньким и вкусненьким. Радует, что сохранились всё те же неповторимые атмосферные гитары и бешеные соло, от которых аж дух захватывает. Безусловно, как давнему любителю творчества данного коллектива, мне хотелось услышать что-либо подобное, и альбом оправдал мои ожидания на 80-90%.
P.S. В конце, хотелось бы добавить, что альбом полностью был доступен для прослушивания целиком на MySpace-странице коллектива. Согласитесь, мало, кто сейчас способен просто вот так, выложить в интернет свой альбом, за несколько дней до его официального выхода. Лично для меня, это значит, что парни уверенны в своих силах и в своей музыке. Удачи им, и будем ждать новых альбомов.
darkpashka8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1022 июн 2009