Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Siouxsie and the Banshees


« Join Hands »



Siouxsie and the Banshees "Join Hands" Год

1979



Формат

CD Album



Стиль
Post Punk


Polydor Records

Оценка

10

/10





N Название
1Poppy Day
2Regal Zone
3Placebo Effect
4Icon
5Premature Burial
6Playground Twist
7Mother/Oh Mein Pa Pa (Turner/Parsons/Burkhard)
8The Lord's Prayer (Traditional, arrangement by Siouxsie & the Banshees)
Total playing time: 42:29
Состав группы->
Siouxsie Sioux- vocals
John McKay - guitars, saxophone
Steven Severin - bass guitar
Kenny Morris - drums, percussion
Информация
Released 7 September 1979
Recorded 1979
Producer Nils Stevenson and Mike Stavrou



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Год 1979. Энергетический кризис, вызванный Иранской революцией. В Китае введена политика одного ребёнка. Казань становится городом-миллионником. В Благовещенске открыто троллейбусное движение. На далеком туманном Альбионе группа Siouxsie and the Banshees выпускает свой второй альбом – «Join Hands».
Итак, чем же это творение культовой группы британской пост-панк сцены отличается от предыдущего, «The Scream»? Более тяжелый. Причем, как в плане музыки, так и атмосферы, нагнетаемой ревущими и рвущими слушателя изнутри риффами гитары Стива Северина. Великолепна и Сьюзи: приятно наблюдать ее эволюцию как вокалистки от альбома к альбому. «Join Hands» - это уже не только ледяные завывания а-ля призрак-банши из старинных английских легенд, но и некое экспериментаторство и изучение возможностей собственных голосовых связок госпожи Сью. Получилось очень оригинально и чувственно.
Отдельно стоит поговорить о композициях альбома и его концепции. Открывает пластинку под звон колоколов короткая и ленивая «Poppy Day». Музыканты как будто раскачиваются, чтобы потом оглушить невероятным драйвом. И каждая последующая композиция все более увлекает слушателя в головокружительном вихре эмоций. Выделю лишь «Placebo Effect» и «Playground Twist».
Венчает же альбом композиция, ставшая судьбоносной для группы. Ведь именно с исполнения издевательской 20-минутной версии «Lord’s Prayer» («Отче наш») в 1976 году на «Первом международном панк-фестивале», организованном Малкольмом МакЛареном в лондонском клубе «100», началась история Siouxsie and The Banshees. А со студийной записи этого трека для «Join Hands», по словам одного из лидеров и основателей коллектива Стива Северина, начался раскол в группе, позже приведший к ее распаду.
v_potemkah10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010 июн 2009


~



просмотров: 8108    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом