Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
26 июл 2018 : Видео с выступления SKINLESS
31 май 2018 : Новый альбом SKINLESS доступен для прослушивания
10 апр 2018 : Новая песня SKINLESS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Skinless


« From Sacrifice to Survival »



Skinless "From Sacrifice to Survival" Год

2003



Формат

CD Album



Стиль
Brutal Death Metal


Relapse Records

Оценка

10

/10





N Название
1The Front Line Of Sanity
2Escalate Discord
3Deathwork
4A False Sense Of Security
5From Sacrifice To Survival
6Battle Perpetual Will
7Miscreant
8Dead Conscience
9 Don't Risk Infection
Состав группы->
Noah Carpenter - Guitars
Joe Keyser - Bass
Sherwood Webber - Vocals
John Longstreth - Drums
Информация
Produced by Neil Kernon and Skinless.
Тексты песен
1. The Front Line Of Sanity

Now my friend
We stand at the end
We've failed to find
The way out
The falling of messiahs and raising of funds
Is a procession of liars
Thieves and wrongs
The new order of the land is to live in fear
Now decide
Where you stand
Look to the edges of earth
It'Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Вы любите серьёзные фильмы о войне? Такие, как: “Sniper” (1993), “Platoon” (1986), “Full Metal Jacket" (1987), “Apocalypse Now" (1979), “Saving Private Ryan” (1998), “We Were Soldiers” (2002), “The Thin Red Line” (1998). Если – да, тогда добро пожаловать в Мир группы Skinless. Группы, которая приправляет свою восхитительную, сложную и интеллектуальную музыку великолепными текстами на военную тематику и на темы пост-апокалиптического бытия.

Альбом «From Sacrifice to Survival» (2003) стал мощнейшим рывком в развитии группы, это третий альбом, который буквально взорвал в своё время весь metal-мир и всю метал-общественность. Сколько же было в истории тяжёлой музыки случаев, когда именно третьи пластинки становились чем-то уникальным, культовым, тем, что трудно описать словами, что является гениальнейшими музыкальными произведениями искусства, например: MetallicA и её третье творение «Master of Puppets» (1986), Dying Fetus и их третий альбом-шедевр «Killing on Adrenaline» (1998), великолепные французы из группы Benighted со своим третьим полноформатным релизом «Insane Cephalic Production» (2003), который просто разрывает все рамки и выплёскивает в пространство всевозможные идеи и находки (надо отметить, что четвёртый у них ещё лучше получился), третий альбом Skinless, несомненно, относится именно к подобным примерам, когда происходит неимоверный творческий взрыв и скачок в развитии, когда буря идей, переживаний музыкантов, талант и упорство принимают форму великолепно записанного музыкального альбома.

Что ж, предыдущие работы данного коллектива вызывали уважение, уже в них чувствуется большое музыкальное воображение и талант, хотя в них и имелись некоторые недочёты и небольшие пробелы, но, учитывая тяжёлый период становления и кадровую смену в составе группы, эти недочёты можно оправдать.
В предыдущих альбомах группы были как серьёзные текстовые темы, так и шуточные (которых, конечно, меньшинство), местами забавные, но уж очень несерьёзные, что говорило и о хорошем чувстве юмора участников коллектива.
В музыке же были отчётливо ощутимы grind-наброски, был основной упор, в первую очередь, на мясистость звука, ощущалась гораздо большая монотонность и прямолинейность в трэках, но также наличествовали уже и потрясающие по сложности партии.
Третий альбом «From Sacrifice to Survival» лишился этих весёлых штришков, лирика стала продуманнее, умнее, с большим внутренним посылом, всё это коснулось и музыкальной части, музыка стала невероятно широкой, развёрнутой, появились великолепные эпические музыкальные картины и красивейшие мелодичные узоры, при этом, группа ни грамма не потеряла в тяжести подаваемого материала, а это одна из огромных заслуг коллектива, всё это очень трудно воплотить в жизнь.

В состав группы Skinless на момент записи третьего альбома (2003 год) вошли:
Noah Carpenter – гитарист и единственный оставшийся основатель группы, а также главный идейный вдохновитель и душа команды; Joe Keyser – бас, Sherwood Webber – вокал, John Longstreth – барабаны.

Каждый из участников великолепно справился здесь со своими обязанностями, внеся в альбом свои лучшие наработки и идеи. Альбом «From Sacrifice to Survival» просто изобилует оригинальными, мощными и красивыми риффами, великолепными сольными вкраплениями и какой-то магической мелодикой, в этом плане претензий нет никаких, Noah великолепно себя здесь продемонстрировал. Прекрасные быстрые проходы сменяются более вязкими и тягучими, имеются и шикарные брейкдауны, которые просто потрясающе выразительны, околдовывая слушателя мощнейшими хуками.
Бас-гитара прекрасно прописана и имеет чёткий и мощный звук, выходя частенько на передний план, такие басовые партии, по-настоящему сильные и продуманные, доставляют огромное удовольствие, к тому же песни благодаря им становятся глубже, живее и экспрессивнее, такие басовые линии интересно слушать и отдельной дорожкой. Барабаны звучат сокрушительно и величественно, при этом, они не заслоняют собой другие инструменты, что выглядит просто превосходно. Мощные партии просто наводнены всевозможными хитрыми сбивками и умными проходами. Великолепные прыжки от раскалённого рабочего барабана к тонким и аккуратным «тарелочным» пробежкам. Можно отметить и великолепную работу барабанщика ногами – мощные и молниеносные бас-бочки, сметающие всё ураганными вихрями.
Красивые бластбиты, которые играются всегда в тему и находятся в нужном месте, при этом ничто не перекрывается, в эти моменты слышен даже великолепный бас – вот это ещё один гигантский плюс данному коллективу и альбому, это просто ФЕНОМЕНАЛЬНО!

Этот альбом стал последним для вокалиста Шервуда Вебера в составе Skinless, парень участвовал в записи всех предыдущих полноформатных работ группы, а последний же его творческий всплеск в Мире Skinless выдался на славу! Скажу честно, что это лучшее, что он делал в качестве вокалиста данного коллектива, он собрал все свои знания, талант и умения, добавив ко всему приобретённый опыт, результат просто ошеломительный.
Основным способом пения, естественно, является красивый и мощный гроулинг, но на альбоме такое гигантское количество всевозможных интонаций, смен в голосе, напоре и общей подаче, есть даже небольшие вкрапления чистого вокала и шёпота, всё выглядит потрясающе гармонично и вместе создаёт восхитительные переплетения, усиливая текст. От надрывного и мощного гроулинга к более растянутым вокальным партиям, прекрасно сочетаясь с музыкальной палитрой и её сменами. Есть и фирменные для Skinless наложения вокала, что получается у этой группы весьма эффектно, создавая ещё большую глубину.

Выделю и свои самые любимые трэки.
Открытие альбома «The Front Line of Sanity» – песня с вкрадчивым и немного затуманенным началом, после которого происходит красивый музыкальный взрыв, даря первые великолепные риффы от Noah, которые просто гвоздями вбиваются в сознание, отменная техника и упор на мощные ударения в риффах. Здесь же и великолепные мелодичные наброски, проходящие чуть поодаль, громоподобный гроулинг и небольшие вкрапления чистого – кричащего (немного приглушённого) голоса от Шервуда, а в конце ждёт просто бронебойный брейкдаун, который наносит последний и мощный удар, завершая первый трэк.
Отмечу третий трэк «Deathwork», который начинается быстро и довольно замысловато, а чуть позже раскрывается фирменными акцентированными риффами от Skinless, песня очень многогранна и технична, выделю также потрясающий, очень запоминающийся и вариативный вокал.
«A False Sense of Security» – просто отменная, красивая и мелодичная инструментальная вещь, воздушная и парящая, моментами надрывная, глубокая и волнующая, открывающая ещё несколько прекрасных уголков в Мире Skinless.
«From Sacrifice to Survival» – трэк, давший имя и всему альбому, выглядит бодро и чертовски задиристо, все лучшие наработки не обошли стороной и эту песню, великолепная игра и широта мысли. Здесь же и красивейшая эпичная соло-партия.
«Battle Perpetual Will» – абсолютно лучший трэк с альбома, который начинается подобно гимну – надо отметить здесь завораживающие гитарные ходы. Он невероятно интересный, интенсивный, но при этом, мелодичный и возвышенный. Потрясающая игра басиста группы Joe, великолепные цепляющие и подхватывающие басовые линии. Отменная гитарная работа, в этом трэке просто огромное количество задумок и идей, прекрасные оригинальные риффы от Noah, который демонстрирует здесь невероятные гитарные узоры, плетя замысловатые музыкальные кружева. John и Sherwood не отстают от друзей, привнося в песню ещё больше мощи и выразительности.
Выделю и предпоследний трэк «Dead Conscience», в первую очередь, за его эпичный и взрывной начальный рифф, который не забывается, глубоко заседая в сознании. Красивые барабанные ходы, техничные гитарные партии и большая вариативность в вокале, сокрушающие хуки и необузданная мощь!

Подводя итог, хочется просто сказать, что мимо таких фееричных, умных и продуманных альбомов проходить нельзя, таких работ мало, таких талантливых групп, как Skinless ещё меньше, этот музыкальный шедевр из тех, которые нужны и необходимы, очень проникновенная и сильная музыка, сделанная с большим чувством.
KILLEMALL8610/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1023 май 2009


~



просмотров: 10988    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом