23 фев 2024 : Новая песня PRIMAL FEAR

Engineered by Achim Kohler
House of Music Studios - Germany
Angel in black

(Sinner/Leibing/Wolter/Sperling/Scheepers)

Feeling the anger inside me
I'm chosen to lose in this game
To get me will not be so easy
To kill me not even the same

I'll send the fight
My pride is victory

There is blood, there is pain
But my agony is not in vain
'Cause Скрыть/показать

Ядерный огонь…так называется третья бомба от немецких пауэр металлистов. После выхода успешного во всех отношениях альбома «Jaws Of Death» в составе группы наметились некие изменения, а именно гитарист Том Науманн решил покинуть банду и заменил его опять выходец из хэви металлической легенды восьмидесятых годов Sinner и ещё одной подзабытой банды под названием Thunderhead - Хенни Вольтер – музыкант профессиональный и проверенный неоднократно в самых жарких боях. Однако на время турне Наумана заменял сессионный гитарист Алекс Бейродт (Silent Force, Sinner). Самый большой ненавистник команды и человек, не разбирающийся в настоящем немецком металле всегда сможет сказать, что альбом мёртвый и не живой, или вообще – не хитовый! Но ведь мы то, товарищи фэны, никогда не поверим в эту наглую ложь и выдумку! Альбом «Nuclear Fire» - это самый настоящий шедевр в творчестве банды, и в связи уже с третьим выпуском настолько удачной пластинки у меня складывается впечатление, что эти немцы вообще не умеют делать некачественного или отстойного материала! Качество записи на этот раз стало ещё более жирным, нежели на предыдущем диске «Jaws Of Death», это же применительно и ко всей инструментальной части пластинки – убийственные гитарные риффы, барабанные партии бьющие, словно молотом по наковальне, истеричный вокал – всё это указывает на то, что Primal Fear очередной раз превзошли себя, создав на данном историческом этапе свой самый тяжёлый альбом, по мощности и силе с которым можно сравнивать только такие крепчайшие творения в хэви металле как «Better Than Raw» от Helloween и «Jugulator» от Judas Priest. Не подумайте, что группа лишилась своей мелодики! Отнюдь! Она стала ещё более мелодичной, и то количество эмоций и чувств, присутствующих на «Nuclear Fire» просто зашкаливает за планку всего возможного. Открывает пластинку чумовейший и ударнейший номер «Angel In Black», на который был снят также клип, за ним идут две угарнейшие и брутальнейшие композиции «Kiss Of Death» и «Back From Hell», далее средне темповый монстр «Now Or Never» в лучших традициях Primal Fear. Из нововведений можно назвать пауэр-балладу «Bleed For Me» – по-другому её назвать никак нельзя, тяжела она неимоверно, хотя и лиричности в ней хватает сполна. Очень сильно удивил меня заглавный одноимённый трек «Nuclear Fire», сделанный в стиле позитивного Gamma Ray`евского пауэра, несмотря на прямо-таки апокалиптический текст песни! Продолжают пиршество хитовых и цепляющих номеров такие песни как «Red Rain» и «Fight The Fire». Закрывает альбом настоящий тру-металлический зверь «Living For Metal»! В общем, альбом «Nuclear Fire» не то слово как удался! Стопудовый мастхэв.
Rover10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1017 сен 2005

Лучший альбом альянса Шиппхертса (-))) и Синнера. Гибрид из Judas Priest и Gamma Ray получился на удивление отменный. Гитарист только и ждет чтобы ральф окончил петь, чтобы взять власть в свои руки, и это получается на 100 %, тексты - стандарт пристов - т.е. всякие ужасы, стальные воины, ядреные взрывы и тому подобные апокалипсисы. Звук отличный, хотя как мне кажется можно было сделать еще тяжелее.
Serj[ThOR]9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1018 апр 2001

Признаться, сперва я не оценил этот альбом по достоинству. После предыдущих работ немцев он показался мне каким-то уж чересчур тяжелым, а вследствие чего - не слишком мелодичным; материал казался однообразным и не запоминался; даже вокальные партии маэстро Шиперса разобрать с первого прослушивания было трудно... Но что-то в 'Nuclear Fire' меня тогда зацепило. И уже слушая альбом во второй раз, я сам себе удивлялся, - как вообще могла такая работа не понравиться, и более того, не вызвать живейшего восторга и восхищения музыкантами?!
Альбом, безусловно, один из лучших в дискографии Primal Fear. Полностью хитовый; все песни на нем самостоятельны, а за тяжестью на самом деле скрывается великолепная мелодика и гармонии, просто захватывающие дух. Тексты песен выдержаны в стиле коллектива, они несут в себе мощь, заряд энергии и воодушевления; в действительности вступая во взаимодействие с музыкой и становясь с ней единым целым, они рождают неповторимое впечатление и ярчайшие эмоции. Целостность материала налицо.
Техника музыкантов на очень высоком уровне. Исполнено все очень качественно, слушать одно удовольствие. Еще больше усиливает впечатление хорошая, грамотная работа звукоинженеров.
'Nuclear Fire' - настоящий шедевр хэви-пауэра в лучих традициях "Праймалов". Рекомендую как всем любителям жанра, так и любителям хорошей музыки как таковой вообще.
graillyc10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1014 янв 2010

Пик творчества "Праймалов" - лучшего они не выпускали, и уже вряд ли выпустят (уже не в том стиле играют). Здесь есть всё от тру-пауэра и ничего сверх - совмещение чистого и скримового вокала, ураганные гитарные соло и риффы, барабаны, которые молотят с бешеной скоростью и, конечно же, горный поток ЭНЕРГИИ! О да, за это мы и любим первые три альбома "Праймалов" - они так и хлещут энергией, так и хочется представить себя несущимся на неимоверной скорости под трек "Nuclear Fire" или "Angel in Black" - подобного моря энергии я не встречал со времен "пристовского" "Пэйнкиллера" (кстати, я не вижу на альбоме ну никакого сходства с "Jugulator"-ом - то энгри хэви, а это - чистой воды пауэр)! Соляки просто башню сносят, особенно, когда они начинаются в то время как Ральф ещё не закончил петь - такое сочетание очень сильно наполняет драйвом. Несмотря на отсутствие каких-то нововведений в альбоме (мы такое хоть и не на одном альбоме, но по отдельности слышали уже у многих групп), он слушается на одном дыхании, музыкальная составляющая сочна и прекрасна!
Из наиболее понравившихся песен могу отметить заглавную - "Nuclear Fire", железный монстр "Living for Metal", "Kiss of Death" - первые секунды трека вызывают ощущение сходства с "Hell Patrol" у "Пристов" (такие же барабаны), и "Fight the Fire". Вообще, по отдельности все песни хороши, но на общем фоне выделяются именно эти.

Итог - отличный альбом, "как минимум - альбом года!". В будущем группа себя покажет не только как пауэр-металисты, что будет явно видно в альбомах 2005-го и 2007 года
Domilition9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 7 фев 2010

Долго я ждал появления рецензий на альбом который я приобрел. Если вы любитель Jugulator от пристов - смело можете покупать данный релиз - если нет то не тратьте деньги попросту. Альбом ну очень тяжелый причем с погано вызлявыми вставками Шиперса, и умело сыгранным соло. Если первые пару песен можно слушать, то дальше все затуманивается и становится тяжелым однообразием. Схожесть с пристами проявляется и отчетливо видна наверное на протяжении всего альбома. Так что перед приобретением лучше прослушать.
Leo5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1019 апр 2001