5 май 2016 : Переиздание DECEASED выйдет в июне
28 ноя 2012 : Детали нового альбома DECEASED
30 окт 2012 : Переиздание DECEASED выйдет в январе

Deceased

« The 13 Frightened Souls »

Deceased "The 13 Frightened Souls" Год

Studio: Inner Ear Studios, Arlington VA
Produced by Deceased
Mixed by Deceased, Frank Marchand & Don Zientara
Engineered by Don Zientara & Frank Marchand
Cover Art: "Hide-and-Seek" by Pavel Tchelitchew (Museum of Modern Art, New York)
1. The 13 Frightened Souls

The shocking truth the 13 souls the time ticks
peacefully. A horrid tale a frightful day now locked in
history. As one by one the chosen gone some final
place they'll stay. Forever lost as all stands still and
weirdness claims it's prey.
Into the air they disappearСкрыть/показать

29 окт 2018
классная эпишка. реально музло отличается какой-то душевностью. вьехать нужно.

Deceased – одни из пионеров стиля, но когда я слушаю этот альбом, мне в голову приходят сравнения вовсе не с прочими death metal командами. Прежде всего, я вспоминаю о Voivod и их своеобразной музыке на грани панка и трэш-метала, о Motorhead и Venom, даже об Iron Maiden. И лишь после них следуют имена Death и Autopsy, которые в то время сами еще не изжили в музыке перечисленные выше влияния. Я понимаю, что для большинства получившаяся смесь покажется слишком уж дикой (я и сам готов принять у Deceased отнюдь не все), но если все-таки поставить в проигрыватель этот диск, окажется, что звучит он гораздо более естественно, а слушается гораздо легче, чем можно было бы предположить. «The Thirteen Frightened Souls» - не самая сильная работа американцев, более того, это просто маленький EP, но он запечатлел группу как раз в тот период, когда дэт-металический саунд еще оставался в почете, но отказ от него уже намечался. Есть на диске и медленные, мрачные отрезки, но по большей части, Deceased периода ’93 – это тяжелый «припанкованный» метал с простенькими, но с душой сыгранными соло. Он, конечно, пока не такой мелодичный, как на двух следующих лонгплеях, но зато команде еще не пришла в голову дурная мысль растягивать материал на 60 с лишним минут. Медленные места напоминают не романтику дум-метала, а несерьезную жуть детских страшилок. В целом, без восторга отношусь ко всему их творчеству, не думаю, что Deceased – серьезный пробел в коллекции death-metal-фэна, но, тем не менее, эта музыка звучит просто, обаятельно, а своеобразной «могильной» ауры, отличавшей альбомы Impetigo, Autopsy или Carcass, тут в избытке!
Glop6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1019 окт 2010