Ladytron

Helen Marnie - vocals
Mira Aroyo - vocals
Daniel Hunt - keyboards
Reuben Wu - keyboards

После двух экспериментальных работ Ladytron, в конце концов, нашли оптимальное звучание и записали «Witching Hour» - альбом, который протолкнул группу в высшую лигу электронной музыки. Эта работа просто идеальна. Уже с первых звуков проявляется новое звучание Ladytron - жесткие драм-машины, шумящие гитары и аналоговые синтезаторы в сочетании с фирменным вокалом Хелен Марни и Миры Аройо; музыка группы потяжелела, порой проявляются индустриальные фишки, и в саунде появился заметный элемент инди-рока. Что касается материала, то альбом просто напичкан хитами и запоминающимися мелодиями. Мощные хитовые боевики «High Rise» и «Destroy Everything You Touch», плавная пульсирующая «Soft Power», задумчивый инструментал «CMYK», красивая баллада «All the Way» - да здесь просто нет посредственных вещей. Альбом слушается на одном дыхании. Для поклонников синти-попа это - абсолютный «маст-хэв», практически новая классика жанра.
Cluster10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 1 май 2009