Predominance

« Nocturnal Gates of Incidence »

Predominance "Nocturnal Gates of Incidence" Год

4Vector Equilibrium [7:37]
5If The Last Star Burns Out [7:07]
6Once They Arrive [7:22]
Loki Foundation

Ночь; спящие индустриальные ландшафты; редкие всполохи электрических разрядов, обрывки голосов, доносящиеся из ниоткуда. Мысленный взор вихрем пролетает мимо бесформенных скоплений каких-то кабелей, чудовищных нагромождений разрушенной аппаратуры непонятного назначения; мимо проносятся призраки кошмарных сновидений жителя трущоб огромного мегаполиса. Они такие же тихие и неумолимые, как и сами эти апокалиптические звуки, напомнившие Deutsch Nepal времен “Comprendido…”. Естественно, звукоряд просто переполнен огромными порциями drone, накатывающими подобно парому катку. Декламации потусторонних текстовых гармоний, чем-то напомнившие The Moon Lay Hidden Beneath A Cloud, фрагментарно сочетаются с чуть ли не шаманскими низкочастотными изысками, навевающими мысли об Inanna, в частности, и Mikael Stavostrand – в целом. Милитаристская минималистичная перкуссия, возникающая периодически, только поддерживает общий термоядерный эффект и создает необходимое для прослушивания этой работы настроение темной обреченности. Умирающий разум вливается в нечто большее и растворяется в нем без остатка. Волны этого ритуала идут прямо-таки бесконечным приливами, и каждый из них несет в себе частицу вселенского Хаоса и безумия. В крышку гроба здорового сознания вбиваются последние гвозди. Кстати, тут еще и запись на Loki Foundation – дополнительный знак качества. Слушать только на дорогой аппаратуре, желательно в не менее дорогих наушниках, и очень громко. Еще один гениальный альбом в моем списке.
Funker10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1016 авг 2001