29 июн 2023 : Новая песня VIRGIN STEELE

Virgin Steele "Noble Savage" Год

1986

Heavy Metal

9 мар 2016
Ну как тебе альбом? Парни в музыкальном смысле растут на глазах. Игра на инструментах более уверенная и раскованная,а ДеФейс сформировал концепцию" большого" вокала. Слушай и не дели на песни. 8/10.
30 авг 2019
Совершенно не справедливая оценка.
23 сен 2021
Очень хороший альбом, но требует времени. Необходимо вслушаться.
4 дек 2021
Данный альбом - однозначный шаг вперёд по сравнению с предыдущими и по мелодиям, и по технике исполнения, и по качеству записи. То, что у него стоит здесь 6-ка - не правильно. Его оценка - твёрдая 8.

Третий альбом американцев ознаменовал уход одного из зачинателей группы гитариста Джека Старра, на место которого был взят друг лидера коллектива Дэвида ДэФейса Эдвард Пурзино, который и стал вторым автором музыки. Диск является переломным моментом в творчестве группы, здесь наблюдается улучшение звука пластинки – качество саунда стало отличным, можно провести параллели с ещё одним монстром хэви металла Judas Priest, именно ранним периодом творчества начала восьмидесятых (альбомы «Screaming For Vengeance» и «Defenders Of The Faith» наиболее близкие варианты, и не только по звуку, ещё и по духу музыки). Вокал Дэвида наконец-то обрёл ту силу, которая позволяет и до сих пор считать его одним из лучших вокалистов тяжёлого рока. Что ж это всё так, но песни здесь совсем не оригинальны, хотя качественны, запоминаемости и яркости очень не хватает, хотя красивых мелодичных соло партий и интересных клавиш здесь много, а вот реально цепляющих вещей маловато, это боевики «We Rule The Night», «Noble Savage» и «The Angel Of Light». Насчёт развития, нужно сказать что команда, ясное дело переросла свой дебютный альбом во всех отношениях, но создать творение лучше чем «Guardians Of The Flame» на «Noble Savage» ей не удалось, хотя альбом и не плох. Вердикт: пластинка только для ярых фэнов и поклонников раннего Virgin Steele.
Rover6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 6 мар 2005