Материалы отсутствуют

Astennu - guitars
Hellhammer - drums

Guest musicians:
Sarah Jezebel Deva - vocals
All music and lyrics written and arranged by
Covenant 1995-1997
Nexus Polaris was recorded at Woodhouse Studios,
Hagen, August & September 1997
Produced by Siggi Bemm
Engineered by Mathias
Mastered by Siggi Bemm at Woodhouse Studios 1997
Front cover by Andreas Marschall
Band Photos by Per Heimly Prod.
Layout by Flea Black
Тексты песен
1. The Sulphur Feast

THIRSTING, WAITING... - I DRANK A SULPHUR FEAST.
THEN, SILENTLY... IN AN INSTANT. YOUR FLESH BECOME ME
...AND I WAS FORLORN.

MY GRAVE ROSE TO THE WEST...
FOR CENTURIES LONG FORGOTTEN,
RELENTLESS AS THE HUNGRY GATES OF DAWN.
AND THERE, AMIDST THE RUBBLE...
OF STONES AСкрыть/показать

19 июн 2014, 09:03
Поправил, спасибо.

logitram
23 янв 2017, 00:41
Эталон, апогей, апофеоз Sympho-Black metal.

Потрясающий sympho black.Один из лучших в этом направлении.На этом альбоме имеет место кооперация людей из Dimmu Borgir и Cradle of Filth + Hellhammer(Mayhem).Получилось просто великолепно!Мелодии бьют через край (нет упора на клавиши как на последнем релизе Dimmu Borgir)-от виртуозных соло на Sulphur Feast у меня даже дух захватывает,а вообще клавиши отличные (главное не назойливые),не слишком много женского вокала (а вокал-то очень хорош).В музыке - выверенность и отточеность.Совершенно не надоедает,лично мне со временем только больше нравится.По-настоящему - супер альбом!Короче, надо слушать.
SevereNorth10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1018 янв 2000

Второй и последний альбом норвежцев, выпущенный под именем Covenant и со старыми псевдонимами: Lex Icon – Nagash, Psy Coma - Blackheart.
Быстро прогрессирующие The Kovenant (да-да, прогрессирующие. Ребята не подстраиваются под «реалии жизни», а как раз формируют эти пресловутые реалии) ну просто рвутся к неизвестному, порывая со старым-добрым блэком. На дворе 1997, товарищи играют блэк, а звук безупречен - Nuclear Blast от былого налета андеграунда не оставили и следа.
Интересная обложка радует глаз сложным блэковым шрифтом названия группы. Блэк? Назовем его polar black («Nexus Polaris» – что-то вроде «связи полюсов»). Ведь впереди «Animatronic». Первые два трэка могут дать неверное представление о работе – не уж то типовой блэк? Разве только со знакомым голосом - Сара Джезебел Дэва. Но нет, дальше предстоит в полной мере ощутить необъятный мрак «бескрайних просторов вселенной», в виде атмосферных сэмплов и клавишных, плюс можно отметить неплохие (читай непрофильные) гитарные соло. А композиция «Planetary Black Elements» – портал из старого Ковенанта в The Kovenant, так как завершающий трэк – «Chariots of Thunder» – мог спокойно вписаться в «Animatronic» (1999).
Начиная с «Nexus Polaris» можно говорить, что Kovenant плохих альбомов не делает. А после 2003-го - просто не делает... Впрочем, скоро обещают – «Aria Galactica». Что ж, будем надеяться на благоприятный исход.
SERG_deathsign9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1027 фев 2009

Cупер группа, которая начиналась как проект Nagasha из Dimmu Borgir и Hellhamera из Mayhem. Я думаю что этот альбом трудно назвать блэком посколько он слишком мелодичен
и недостаточно дисторшона и скорости. Это скорее симфонический пост блэк. Сыграно
и записано всё на высшем уровне. Восхитительные соло, превосходные клавишные партии
и впечатляющая работа ударника. Этот альбом для тех, кто сомневается в том что метал
жив как никогда. Не рекомендуется угрюмым фэнам Иммортала и Darkthrone.
DIMITRIUS10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1018 мар 2000

По-видимому, это вообще лучший альбом за всю историю Black, или, по крайней мере, Sympho-Black. Один из тех альбомов, которые делают Black музыкой. Своего рода Rainbow "Rising" 90-х. Между прочим, композиторский потенциал этих ребят колоссален. У них бетховенская мелодика, а такое дорогого стоит. Одна из тех пластинок, какие появляются раз в 10 лет. Что это вообще за страна такая, Норвегия? Tristania, Trail of Tears, The Sins of Thy Beloved, Dimmu Borgir, Theatre of Tragedy, Covenant... Дух древних норманнов возродился тысячу лет спустя? Поразительно.
Simon10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1016 ноя 2000

Абсолютная круть. Потрясающая смесь Димму Б и моей либимой готики. Прослушал. Протащился. Еще раз прослушал и еще раз протащился. Такое было со мной еще только один раз от Summoning "Stronghold".
Тексты песен - живая классика, хочется вызубрить их на изусть и прочитать друзьям попсарям. В прошлый раз я их мучал Darggard'скими кроваво-бесконечными стихами. Теперь пришла пор переехать в космическое пространство.

Короче вывод - лучший Black за все время, что я слушаю металл. А срок этот не мал. Ох не мал!!!
Mr.Garret9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1026 янв 2002

Ох и снесло ж мне крышу от этой музыки уже... года три с половиной так назад. Собственно, я тогда был ещё начинающим металлистом и кроме Арии мало чего слышал. Но вот попался в магазине пиратский mp3-шный сборник. Много чего хорошего там было: Amorphis, Darkthrone, Satyricon, Therion и много кто ещё, чем я впоследствии тоже заинтересовался и увлёкся. Но первым незабываемым впечатлением стал именно Nexus Polaris - тогда-то я и начал слушать блэк. Потрясающий, интересный, фантастический и космический альбом! Не занудный, не бластбитовый от начала и до конца, но и не роко-попс, разумеется. В меру тяжело, при этом клавиши создают замечательные мелодии. Сара Джезибель Дива в качестве бэк-вокаистки - ну, это само за себя говорит. Голос Нагаша правда не всегда нравится (местами выходит какое-то козлиное блеяние), но это недостаток несущественный. А в целом, шедевр безо всяких там "почти" - полновесный. Со временем оно как-то забылось, но вот недавно достал ещё несколько альбомов Covenant, заодно и этот переслушать решил. Ну и пожалуй, это лучшее в их творчестве.
PS. Мрачные фэны Darkthrone и Immortal не всегда столь консервативны и тоже не прочь внести разнообразие в свою музыкальную коллекцию. Не скажу за всех, но для меня это так.
Волкодлак10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1025 мар 2007

Saturnus Рейтинг@Mail.ru