Allerseelen

11Julmond
12Neuschwabenland
13Blonder Wein
14Wiederkehr

Честно говоря, я его даже не ожидал. Просто пришел как-то в очередной раз в "Трансильванию", что по Тверской, 25, и... А ведь думал уже, что команда накрылась медным тазом. Но ошибся, и, как оказалось - к счастью для себя. Дело в том, что все предыдущие постиндустриально-ритуальные сверхконцептуальные изыски группы даже близко не похожи на содержимое этого альбома. Это просто какой-то очень страннный прикол, некий эксперимент, который эта культовая команда решила произвести над несчастными фанатиками (у этой группы - именно фанатики или те, кто ее ненавидит, среднее - редко). После сверхзадвинутого, невоспринимаемого и с 10 раза "Gotos=Kalanda", просто завернутого, наполовину дарквэйвого, наполовину - неоклассического "Sturmlieder" и невнятного и полностью лишенного какой-либо минимальной стилистической целостности сборника раритетов "Stirb Und Werde" - полная неожиданность. Не знаю, насколько это серьезно и будет ли иметь продолжение, но то, что они сейчас играют, лучше всего характеризует ими же придуманное описание - military pop songs. Если пытаться расчленить это чудо на составляющие - примерно получится смесь синти-попа, трип-хопа, нойз-индастриала, маршей, неоклассики и даже немного... EBM(!!!) - полная каша, но как же она вкусна ! Просто нет слов ! Одно из открытий года, хотя для ортодоксальных фанатов - скорее всего полное разочарование и торжественное предание группы анафеме.
Funker10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1015 ноя 2000