Figure of Six

Lucio - Bass
Lele - Drums
Mixed/Mastered by Tue Madsen
Engineered by Riccardo Pasini

Darkside.ruСредний руки итальянский металкор – сказал он, как отрезал… И вот ведь в чем дело, дальше этих трех слов особо и не прыгнуть, как ни старайся. Да, у команды отличный звук (заслуга Tue Madsen’a); да, они неплохо комбинируют стандартный для дэт/металкора вокал с чистым голосом, который на удивление неплох; да, у них есть пара неплохих композиций – качевая «Morning Star» и с любопытными электронными вставками «Akeldama (Bloody Field)»; да, у них есть драйв, но если будущее? Если не ставить целью и не задумываться о столь глобальных вещах, то Figure of Six придется по душе всем любителям As I Lay Dying или All That Remains, однако дотянуться до уже признанных героев стиля им не суждено – не хватит ни смелости в экспериментах, ни банальной креативности. Они, как заведенная белка в колесе из песни к песне используют клише за клише, автоматом отправляясь в заваленный подобными группами однодневками темный пыльный шкаф, вспоминаешь о которых лишь в двух случаях – либо при сообщении о развале коллектива, либо тогда, когда он выпускает свою новую работу, и ты с удивлением узнаешь, что она не первая, а уже третья или пятая, а когда были предыдущие? Да кто их знает, были же… (Диск предоставлен компанией Mazzar Records)
Blindman5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1011 апр 2009