8 дек 2021 : Видео с текстом от ASP
9 ноя 2021 : Новая песня ASP
12 окт 2021 : Новое видео ASP

ASP

« Akoasma - Horror Vacui Live »

ASP "Akoasma - Horror Vacui Live" Год

8Lykanthropie
9Finger Weg
10Und Wir Tanzten
11Ich Will Brennen
Alexander Frank Spreng (ASP)
Matthias Ambre
Andreas "Tossi" Gross
Oliver "Himmi" Himmighoffen
Trisol / Soulfood

Данный концертный диск был записан группой во время тура в поддержку альбома "Requiembryo" (2007), а вышел годом позже. И на то были причины! Как заверяли сами музыканты, выпуск этого лайва был очень трудным из-за проблем со звукозаписывающей техникой на концертах, которая зачастую приводила к потере материала. Путем долгого и мучительного восстановления звука, словно пазлов в мозаике, "AKOASMA" все-таки вышел - уже после следующего альбома ASP - "Zaubererbruder". И настолько качественного материала после всех вышеописанных событий никто, наверное, и не ждал. Все главные хиты группы первых пяти альбомов и один новый трек ("Krabat") сыграны очень качественно и профессионально. Выделить что-то очень сложно, но играя "Die Kleine Ballade", "Schwarzes Blut" и "Lykanthropie", ребята выложились больше чем на 100%.
И хотелось бы не разбирать каждую песню в отдельности, не говорить про атмосферу зала на выступлениях, а просто сказать спасибо всем, кто причастен к этому Live-альбому!
Matze10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 6 окт 2009