Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
14 окт 2023 : Новое видео EKTOMORF
24 фев 2023 : Кавер-версия NIRVANA от EKTOMORF
8 июл 2021 : Новое видео EKTOMORF
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Ektomorf


« What Doesn't Kill Me... »



Ektomorf "What Doesn Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Groove Thrash Metal


AFM Records
Irond Records

Оценка

8

/10





N Название
1Rat War
2Nothing Left
3What Doesn't Kill Me...
4Revenge To All
5Love And Live
6Can See You
7I Got It All
8New Life
9Sick Of It All
10It's Up To You
11Envy
12Scream
13Breed The Fire
14Born For Destruction
Состав группы->
Zoltan Farkas: vocals/guitar, acoustic guitar
Szabolcs Murvai: bass
Tamas Schrottner: guitar
Jozsef Szakacs: drums
Информация
Produced By: Zoltan Farkas And Tue Madsen
Drum Recording At Feedback Studio Denmark Aarhus
Guitar, Bass, Vocals, Recording And Mixing At
Antfarm Studio Denmark Aarhus
Engineered, Recorded And Mixed By Tue Madsen At
Antfarm Studio Denmark Aarhus.
All Lyrics and Music Written By: Zoltan Farkas
Except Lyrics of: "Sick of it All" By: Zoltan
Farkas and Lloyd Dana Nelson
Тексты песен
1. Rat War

Get it on
Get it on
Get it on come on
Take it all rape it all

Get it on
Get it on
Get it on come on
Destroy it all kill'em all

Rat War
This is a rat war
Rat War
This is a rat war

Get it on
Get it on
Get it on come on
No respect no regret

Get it on
Get it on
GeСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruИтак, группировка перманентно рассерженных неугомонных мадьяров-изгоев спешит напомнить о себе свежеиспеченной пластинкой. Тех, кто сердобольно тревожился относительно мировоззренческих метаморфоз, психоэмоциональных видоизменений и ментального состояния ребят, спешу радостно заверить, что в данном аналитическом поле никаких неожиданностей выявлено не было: на мятущейся душе неспокойно, смуглые лица мрачнее тучи, стертые кулаки сжаты в испепеляющей сердце жажде мести и справедливости, усталый мозг атакует ужасающая социальная действительность во всевозможных уродливых проявлениях. Парни по-прежнему обозревают грешную землю с недоверием и негодованием, беспрестанно против чего-то протестуют, тешатся антисистемными выпадами и прожив(г)ают эту жизнь в непримиримой борьбе…Разумное, доброе, вечное? Не в этой жизни, не с ними, не на наших глазах. Но кто поверит в твою тотальную измотанность и непереносимую усталость, когда ты ревешь об этом как угорелый и рыскаешь горящими глазами в поисках очередного объекта для уничтожения? В священном первородном гневе разнести этот дикий безумный мир до основанья, оставить после себя заплеванные пепелища, пыльные руины и со свистом рассеиваемый ветром прах. Без уступок, без компромиссов. И ни любви, ни тоски, ни жалости… «I don’t give a fuck», как говорится (кажется, в каждой песне).

Ах, да, все это, конечно, под музыку. Давайте добросовестно вспомним теги и ярлыки, навешанные на венгров за 15 лет реактивной творческой деятельности: etno thrash-core, angry thrash, groove metal, hardcore. С трудом подавляя рвущиеся наружу рыдания, я осознала, что приставка этно- к новому материалу Ektomorf категорически неприменима. Вроде не так уж и много колоритных цыганских мотивов было вплетено в мускулистое тело их музыки , но едва они оказались отброшены, как выяснилось, что это и была та единственная фишка, которая худо-бедно, но придавала работам выходцев из Восточной Европы своеобразие. Быть может, искоренение фольклорных элементов детерминировало жгучее желание избавиться от надоевшего титула «европейских Soulfly», но, по моему непритязательному мнению, гораздо круче быть последователями одних лишь замечательных бразильцев, нежели зазвучать как добрая половина мировой модерн-метал сцены. К этому, наверняка, причастен и модный датский продюсер Tue Madsen. Единственный жалкий отрывок, напоминающий о знойных степных ночах в путешествующем таборе, освещенном завораживающими языками пламени, коварных чернооких красавицах, страстных танцах, чувственных гитарных переборах и глубоких грудных голосах притаился в середине песни «Scream» (координаты: 1.32 – 2.04). Вот вам и back to the primitive…

Диск состоит из 14 шустрых коротеньких песенок по 2-3 минуты и каждая из этих вещиц может послужить наглядным примером того, что 2-3 минуты – это очень много! Ведь за этот короткий промежуток времени можно так утомиться, что потом придется долго лечиться тишиной. Упиваться ею, спасаться. От однообразных немудреных риффов, вокруг которых строятся безликие, практически неотличимые друг от друга композиции, от не меняющегося на протяжении всего альбома ритма и темпа. Раньше песни можно было узнать и запомнить по мелодиям и этно-вставкам. На «What Doesn’t Kill Me» ни того, ни другого нет. Это не более, чем пулеметная очередь, ровная, стабильная, резкая и молниеносная, аукнувшаяся после прослушивания только звоном в ушах и совсем не затронувшая память.

Единственная песня, несколько выбивающаяся из цепочки своих близняшек-соседок – рэпкоровая «Sick of It All». Мне даже почудилось, что там вместо Золтана кто-то другой читает…

Вместе с тем, не буду умалять очевидных достоинств весьма любимых и уважаемых лично мною музыкантов. "Эктоморф" рубят исключительно технично и не дают осечек, их неизмеримой энергии и запредельному драйву может позавидовать любая команда, хоть хардкорная, хоть дэтовая, хоть гриндовая. Качает просто нереально, впрыскивает в кровь опасно высокую дозу агрессии, бодрости, жизненной силы, окрыляющих сверхчеловеческих способностей. Ну и подкупающая чистосердечность, неоспоримая искренность, ярко проступающая и в истошных хрипах Золтана и яростной игре его коллег. Равнодушию потенциального слушателя все это не оставляет даже ничтожных шансов.

И в завершение небольшое пророчество. Хоть и обидно мне, фанатке, а не признать невозможно: новая пластинка Ektomorf – это тупик и творческое окостенение, порочный круг, вырваться из которого для ребят – дело будущего. «What Doesn’t Kill Me» - бесспорно, хороший альбом, он ни в коем случае не убьет горячую любовь поклонников к банде, но и сильнее ее уж точно не сделает.
Gerda Lore7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1016 авг 2009

Если музыка заставляет думать - это шикарно! Такая музыки нам и нужна!

Над 5-ом опусом венгров мне лично призадуматься пришлось немало...
Слежу за командой практически с самого начала, и потому новая пластинка показалась немного выбивающейся из ряда... Очень захотелось понять, что же в ней «так», и что – «не так».
Сразу важно отметить, что альбом немного колюч, и мигом в руки не дается. У меня, например, после первого прослушивания остался только негатив. Но с каждым новым прослушиванием открывались новые грани. Тут, кстати, кроется и первый важный «плюс»: пластинка совсем не утомляет, даже при многократном прослушивании!

Про саунд:
Он стал медленнее, гораздо более жирным, и менее мелодичным. Последнее - самое грустное. Ektomorf и ранее не особо баловал соляками, а на новой работе мелодичность пропала и подавно! Теперь стилевые рамки можно смело переименовывать из thrash-core в groove-metal. И как бы вы ненавидели все эти новомодные выдуманные стили, это именно ритм-метал! И спор тут - дело неблагодарное...
Собственно похожую характеристику можно увидеть и на сайте виновников торжества:
«... this is a monument of modern, super fat, powerful and groove-oriented music...».
И вот такой саунд им наруливает с 2003-го датчанин Tue Madsen (Heaven Shall Burn, Dark Tranquillity, Moonspell, The Haunted, Mnemic, Hatesphere, Exmortem). Именно он помог ребяткам от альбома к альбому обретать свое лицо (и, как видим - успешно). НАКОНЕЦ-ТО теперь можно забыть о глупых и надоевших сравнениях с Soulfly и др. Кстати, и забудьте о приставке «ethno»: эмбиентных и этнических элементов на альбоме осталась самая малость.

Слабых трэков нет! Весь альбом - монолитный хит. А единственная любопытная неожиданность - 9-ый трек «Sick of it All» в стиле rap-core. Воистину, для выражения протеста и ненависти можно приспособить любую форму вокала - даже речитатив!

Ну и последнее: если все же кто-то теперь скажет «...неее, такое фуфло я слушать не буду..», ответственно заявляю, что послушать альбом одна важная причина все-таки имеется: Эктоморф - тотально-концертная банда. И надо быть в теме, когда они снова приедут с концертом (благо, они делают это регулярно). А пропускать live такой банды - это моветон, и фу таким быть!
Ведь так замечательно снова вспомнить, что и вам когда-то было 17 лет, и в жилах (или, пардон, жопе? D), бурлила энергия, и вы были преисполнены диким протестом против ненавистного социума.
И так приятно в клубе после парочки «разливного-местного» с головой ринуться в задорный развеселый слэм!
Dmitry13498/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 апр 2009


~



просмотров: 15574    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом