Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Omnia


« Alive! »



Omnia "Alive!" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Medieval Pagan Folk

Оценка

10

/10





N Название
1 Wytches' Brew
2The Raven
3Alive!
4Were You at the Rock?
5Richard Parker's Fancy
6The Elven Lover
7Satyrsex
8Equinox
9Fairy Tale
Состав группы->
Sic (Steve Evans-van der Harten) - vocals, back vocals, Irish low whistle, neo-celtic double flutes, seljefloit, ney, bodhran, darabuka, davúl, cajon, Irish bouzouki
Jenny (Jennifer Evans-van der Harten) - vocals, back vocals, harp, hurdy-gurdy, bodhran, percussion
Luka (Louis Aubri) - didgeridoo, slideridoo, drums and percussion
Joe (Joe Hennon) - acoustic guitars
Mich (Michel Rozek) - live drums and percussion
Информация
Released on Pagan Scum Records.

Arranged By — Omnia
Artwork By — Alan Lee , Miez , Sir John Tenniel , William-Adolphe Bouguereau
Mixed By — Gal 'Juju' Aner*
Photography [Band] — Marcel Bakker
Photography [Lewis And Alice] — Lewis Carroll
Photography [Little Jenny] — Ans van der Harten
Producer — Jenny Evans-van der Harten*
Producer, Written-by [Text And Poetry], Artwork By — Steve Sic*
Recorded By — Gal 'Juju' Aner* (tracks: 1 to 7, 9) , Vigal Roos (tracks: 1 to 7, 9)



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Поистине удивительная интернациональная формация Omnia, базирующаяся в Голландии, позиционирует себя как нео-кельтский языческий фольк. В состав группы входят представители Нидерландов, Бельгии, Британии и Ирландии, играющие на всевозможных акустических инструментах, что в какой-то мере является визитной карточкой группы – ничего электрического, а тем паче, электронного, в отличие от тех же Faun (которые, наверное, являются ближайшей параллелью Omnia), они в своей музыке не используют. Но в отличие от сотен других medieval-folk-групп, уже набивших оскомину своими традиционными волынками и переигрыванием в миллионный раз средневековых хитов, Omnia пишут свою музыку и выглядят настолько свежо и оригинально, что просто дух захватывает. Нет, не поймите меня неправильно – голландцы тоже время от времени используют народные мелодии, но в их исполнении они превращаются в нечто совсем иное – изысканное и непредсказуемое. Партии арфы, акустической гитары, шарманки, бузуки, диджериду, флейты (и других духовых инструментов), ударных и бог знает чего еще сплетаются в чарующее, феерическое и продуманное до мельчайших деталей музыкальное полотно, на которое прекрасно ложатся не слишком сильные, но чрезвычайно приятные мужской и женский вокалы. Музыканты – профессионалы высочайшего класса, особенно хочется отметить флейтиста (о котором мне сказали, что он, практически, Иэн Андерсон нашего времени, и это очень похоже на правду). Впрочем, словами всей «изюминки» данного ансамбля не передать – нужно слушать.
Альбом «Alive!» – пятый по счету и последний на данный момент полноформатный альбом группы. Стартует он мистически-плясовой «Wytches Brew», в которой изящно подан дуэт язвительного женского и вкрадчивого мужского голосов – участие в танцах вокруг ведьминого котла вам обеспечено. Продолжение следует в виде эпика «Raven», где вокалист драматично декламирует одноименное стихотворение Э.А. По на фоне плавно текущей мелодии. «Alive!» брызжет позитивом, соло на флейте в «Richard Parker’s Fancy» убивает своей красотой, в «The Elven Lover» вы без промедления узнаете классическую «Scarborough Fair» (и будете приятно удивлены), «Satyr Sex» потрясающе ритмична и до неприличия танцевальна, а заканчивается все это наполненной любовью и нежностью «Fairytale», написанной на лирику Льюиса Кэрролла.
В мире много хороших ансамблей, исполняющих средневековый фольк. Но у них есть один недостаток – стараясь быть как можно более аутентичными, они сливаются в совершенно однородную массу, исполняя одну и ту же музыку с небольшими вариациями. На этом фоне Omnia является глотком свежего воздуха, чрезвычайно насыщенного кислородом. А каковы последствия мощного притока кислорода в мозг слушателя? Правильно, эйфория.
Alice Malign10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1013 мар 2009


~



просмотров: 11998    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом