Dismal Euphony

9Dead Words
1. Days Of Sodom

[Music & Lyrics by Kristoffer Austrheim]

Come alone horrid eyes
Bone from bone, sigh to sigh
In all dying there is a certain beauty
To travel the seas of temptation
And the velvet skies of pain
Sodomize the sacred in the velvet skies of pain
Lightning the fuse of death
Скрыть/показать

20 дек 2018
Где-то женский вокал отталкивает, а в местах например Rage Of Fire звучит секси, в Psycho Path голос виляет так как я хочу.
Ничего страшного, слушать можно.

Даже и не знаю, чего писать... С одной стороны - команда осталась великолепной бандой. С другой - резкий поворот саунда градусов на несколько. Однозначной рецензии написать нельзя... Мягкое, насколько это возможно для блэка, звучание. очень много женского вокала, что меня немного напрягает - в блэке женский вокал традиционно на подпевках. Да и музыкально это уже не совсем блэк - по ритмике и мелодичности это более ближе к Swedish-Melodic-Death-Metal, наверняка это не один я подтвержу :) В общем - сладковато так, слегка. Много акустики и прочих медленно-неторопливых фишек... Hе знаю, не всем понравится. Мне не очень нравится такое выкрутасничание.
Mankubus9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1028 май 1999

Подобного альбома в околоблэковой музыке не было и уже, скорее всего, не будет. Ибо у музыкантов случился маразм, они впали в альтернативщину, сменили продюссера и наваяли Python Zero...
All Little Devils - звездный час группы. Очень сочные, яркие и запоминающиеся мелодии, убедительные аранжировки, свежесть материала - всего этого на альбоме в избытке. Очень позитивное впечатление, вообще это лучший диск норвежцев - однозначно. Хотя и ранние работы Дисмол Эйфони хороши (правда,неважно записаны).
Руслан10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1025 сен 2001

Для меня Dismal Euphony - это прежде всего диски "Soria Moria Slott" и "Autumn Leaves" - я был и остаюсь в полном восторге от них. Поэтому и следующий "All Little Devils" покупался сразу и без всяких колебаний. Не скажу, чтобы я сразу оценил этот альбом, но прослушав раз - другой, уверенно поставил его на полку рядом с предыдущими. Что-то в нем есть такое... Все сделано грамотно, ничего лишнего. Ну, отличается от предыдущих - так разве ж это обязательно плохо? А уж заглавная композиция - ну просто хороша!
wasp6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1026 июн 2002