24 окт 2012 : Новое видео BONDED BY BLOOD
3 май 2012 : Новая песня BONDED BY BLOOD
6 апр 2012 : Обложка и трек-лист новогоа альбома BONDED BY BLOO...

Bonded by Blood

Ruben Dominguez - Bassist/Vocals
Carlos Regalado - Drums
All songs written by Bonded By Blood
Published by Earache songs UK Ltd
except ‘Theme from Teenage Mutant Ninja Turtles’.
Cover artwork by Tom Martin
Layout and Design by Summer Lacy

Как там говорится… А! «Всё новое - это хорошо забытое старое». Так вот, в последнее время тенденция играть старый добрый трэш/кроссовер наглядно показывает справедливость этой народной мудрости. Havok, Orsini, Municipal Waste, Dr. Living Dead и еще множество групп появились относительно недавно, но уже успели завоевать популярность играя тот самый ретро-трэш. Вот и наши сегодняшние гости, молодые ребята Bonded by Blood (ничего не напоминает?) с альбомом «Feed the Beast», тоже не смогли удержаться от желания подёргать за вымя питательный жанр.

Этот альбом буквально кричит: «Эй, смотрите! Я прямиком из 80-ых!». Об этом вопят риффы, вокал, лирика и даже обложка диска. Само название группы сразу даёт понять, кто стал главным вдохновителем этих парней - папки-Exodus, что и ощущается по ходу альбома неединожды. Полноформат состоит из двенадцати трэш-металлических боевиков, местами проскакивают заигрывания с кроссовером. Здесь нет никаких медляков - только бескомпромиссный, скоростной метал прямиком из восьмидесятых. Гитары рычат, риффы качают - ритм бешенный. Слушать и оставаться равнодушным тут явно не выйдет. Да, здесь нет ничего нового - всё это сотни раз переиграно, но, возможно, это единственный существенный недостаток альбома. Техника у парней на высоте, все партии исполнены на заоблачном уровне; звук на альбоме сочный - звонкий но, тем не менее, не пластмассовый. Сведение также выполнено отлично, каждый инструмент прекрасно слышно. Отдельный респект группе за кавер на тему из «Черепашек ниндзя» - звучит очень классно.

В заключение хотелось бы сказать, что если вам нравится трэш метал, вас не пугает вторичность и «ретро» то альбом вам непременно должен понравиться.
AnuNak7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 4 сен 2011

Ну, вот после выхода ЕР «Extinguish the Weak» (2007) последовал и дебютный альбом Bonded by Blood «Feed the Beast». Это работа несомненно вызовет интерес у старшего поколения любителей метала. О том, что стиль группы ориентирован на клише, разработанные в легендарные 80-е, нам сообщает уже само название группы, которое является ничем иным, как отсылкой к одноименному альбому 1985 года группы Exodus. Но кроме названия вся музыкальная составляющая этого молодого коллектива имеет «олдскульное» трэшевое происхождение. С самого первого трэка нам предлагается для прослушивания бескомпромиссный thrash, который напоминает то, как игралась подобная музыка на заре становления стиля. Я бы даже сказал так, не имея информации, кто играет, можно подумать, что рецензируемый диск записан в те годы. Настолько здесь все по-хорошему узнаваемо и привычно. Нет никаких новомодных штучек, аутентичный калифорнийский thrash конца 80-х. Пожалуй, от записей тех лет эту работу отличает только современный качественный звук. К неоспоримым достоинствам альбома можно отнести тот задор и энергию, с которой музыканты доносят до нас свои песни. Ветераны уже так не могут. Недостатки этой работы можно считать ее же достоинствами, если воспринимать тотальную стилистическую вторичность как верность курсу, определенному такими группами, как Exodus, Slayer, Anthrax, Testament в конце восьмидесятых. В целом, очень добротная работа. Мне кажется, ее можно даже поставить на одну полку с последними альбомами Death Angel и Onslaught.
Volot7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1017 фев 2009