6 янв 2024 : Новый альбом CEMETERY OF SCREAM доступен для просл...
25 янв 2009 : Детали нового альбома CEMETERY OF SCREAM

Magda Jaglarz - Vocal
Paulina Piwowarczyk - Echo Voice
Piotr Labuzek - Keyboards
Label: Croon Records

Первый и на мой взгляд лучший альбом этих ребят. До лидеров польши Сирраха не дотягивают, но то же неплохо. Название альбома точнейшим образом передает настроение и суть музыки. Все медленно и печально.....и не нудно. А как известно занудство является ужасным пороком для дэт-думовых групп. Рекомендую для прослушивания хотя бы раз.
Serj[ThOR]7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1022 май 2000

Не сказал бы, что название точно передает содержание альбома - кроме Prologue/Epilogue (мои любимые композиции на нем) меланхолии там наберется максимум еще на парочку композиций. Инструментальные вставки между песнями оригинальны, но не всегда к месту. Мелодии почти не цепляют, да еще саунд какой-то слишком грубый, давящий, даже для готики. Возможно из-за гроулинга, который не просто не к месту - он забивает музыку и портит от нее все впечатление. Пять лет назад это слушалось на ура - сейчас это уже можно заносить в классику.
Dreamer8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1022 май 2000

Только с помощью Дарксайда узнал, что Cemetry of Scream - польская группа, ибо, сам не знаю почему, изначально определил их, как французов. Теперь музыка: тягучий готик-дум, кучи клавишных спокойный чистый вокал и надрывный гроул - короче все, что положено иметь в этом жанре. Достоинства: много разнообразных треков, неплохие вокальные партии, обложечка в тему. Недостатки: атмосфера не выдержана, клавишных уж слишком много, вся музыка как-то банальна и ничего особо оригинального в ней нет: хотели дум - нате, получите и распишитесь. Лучший трек – «Apocalyptic Vision (Part I II)» - и акустическая гитарка в тему, и песня нескучная и красивая.
Cathaleptic7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1020 май 2008

Свежие идеи? Новое слово в думе? Самобытность? Да вы чего, рехнулись все что ли? Это же, выражаясь дрксайдовской шкалой, «криво записанный плагиат» чистой воды. Эти длиннорукие ребята тащат у всех мало-мальски известным думеров, и, кстати говоря, не только на этом альбоме. Дальше ещё хуже. Апофеоз избитости и тривиальности. Спасибо хоть, что про любимые Брайдами meadows of heaven петь не стали. Было бы совсем здорово. На melancholy собраны все стереотипные и заезженные думовые темы: романтическая картиночка, медленные гитарки, чуток поревем, потом постенаем-побормочем, потом поховем знакомую тётку, добавим стандартных-расстандартных текстиков про всякую тоску, увядшие цветочки и прочее. Вы тексты-то хоть читали? Ну и как вам этот бред третьеклассника, оставленного 5 раз на второй год из-за несданного инглиша? Ещё один пример такой «свежей» группы вороватых думеров – November’s Doom. Те активно прут под Брайд, периодически разбавляя его Gathering. Надеюсь, модератор оставит мой крик души: Едкий кал это, а не дум! Паршиво ужасно, когда хочется играть, а своих идей нема.
NoiZZ2/102/102/102/102/102/102/102/102/102/1029 окт 2002

Фактически диск был записан в 94 году, и только в 95-м выпущен на
диске.
Зато сразу с бонус-треком, что тоже неплохо. Команда очень яркая и
самобытная, что проявляется во всем - начиная от оформления диска -
он
выполне в размыто-зеленоватых тонах, что смотрится весьма стильно.
По
времени диск зашкаливает за 70 минут, что встречается не каждый
день.
Музыкально - дэт-дум, с хорошими готическими клавишами клавишами,
и парой ну явно не металлических треков - скорее эти трехминутные
интрошки можно причислись к чему-то типа готик-эмбиента.
Потрясающие клавиши, диск великолепно смикширован - хоть и
громко, но одновременно и мягко, что совсем не режет слух, а наоборот,
способствует улучшенному его восприятию. Естественно, что на диске
присутствует женский бэк-вокал, но даже он отличается от подобных
банд - он просто потрясающе эмоционален, и девка не просто поет, а
вкладывает в это свое "я"... Великолепно и бесподобно.
Mankubus10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1029 апр 1999

Хороший альбом, особенное если учесть год выпуска. Поэтому приходится переосмысливать картину и немного потеснить более поздних готик-металлистов - "вскрикивающее кладбище" несколько ранее лабать начало, поэтому те, кто западает на тристании и кого пробивает на измену вроде Myriads или Macbeth должны обязательно затариться этой вещицей. Альбом ровный, стильный, атмосферный, но вот гроулинг совершенно ни к чему. И не путайте с Penitent '96 "Melancholia" :-).
self-disciple7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 май 2000