Ebony Tears

7Cosmical Transformation
8The End
Black Sun Records

20 июл 2023
Этот альбом понравился меньше дебютника. Та "романтическая" атмосфера больше зашла, но и тут хорошие вещи есть

Классика. Убойнейший микс скандинавской мелодики и трэшевой агрессии. Весь металкор вышел из этого альбома. Монолитная плотность звучания, положенная на пилораму остро заточенных риффов, устраивает ушным раковинам настоящий погром. В отличие от довольного стандартного и слащавого дебютника, здесь, во-первых, явственно видны плюсы от смены состава (кстати, культовый драммер Рикард Эвенсенд (THERION, CHIMAIRA, LION'S SHARE, SOILWORK) начинал именно в этой группе свой звездный путь), и, во-вторых, более высокий уровень композиторского мастерства. Изначально альбом кажется скупым на откровения и даже примитивным, но это обманчивое впечатление. После пары прослушиваний эта штука намертво въедается в мозговую кору. Для ценителей бешеного драйва и мелодичной агрессии.
Crescent_Moon10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 6 янв 2011