Messina

Julian van den Berg - guitars
Carlo van Nistelrooy - bass
Richard Zopfi - drums
Inline Records

Швейцарцы из Messina внимательно штудировали трэш-сцену США и соседей ФРГ. Очтётливо слышны на «Terrotory» вияния таких банд как Destruction, Kreator, Exodus, Atrophy, Slayer и т.д. и т.п. Вот на кого Messina не похожи – так это на коллег и земляков Coroner: банда рубит, конечно, стильно и со знанием дела, по всем законм металлургического мастерства, но нет той безбашенной любви к экспериментам, желания раздвинуть тесноватые рамки жанра. Зачем? Куда проще в 1990-м году влиться со своим симпатичным альбомчиком, напичканным трэшевой яростью, атональными запилами и всем, что ещё положено по сценарию, в ряды таких же трэш-энтузиастов, которые, к несчастью, учились на той же классике жанра.
Посему Messina выдаёт общие места, хорошо звучащие банальности. Что спасает этот альбом – это аутентичность, чесность и энергия, с которыми сыгран материал. Развлекательный фактор, таким образом, отчётливо перевешивает фактор инновационный. Посему рекомендуется почитателям жанра для музыкального сопровождения тру-трэш-вечеринок и игр, например, участники могут почти 50 минут угадывать, где они уже слышали эти риффы.
Inner-Self4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1013 мар 2009