28 дек 2020 : TO/DIE/FOR соберутся ради концерта

Joonas Koto - guitars
Miikka Kuisma - bass
Tonmi Lillman - drums
1. Farewell

you've been hurt so many times
you always seemed to buy their lies

but that's all gone
forget your past
go on and dry those tears
now come with me
I'll take you someplace safe

the world is cold and so alone
we've got no place to call our own

but I don't care
come run wСкрыть/показать

22 май 2017
Альбом охуенный, трек-лист выше - нет.

Darkside.ruОчень неплохой релиз финской группы, которая выпустила свой диск, конечно же, на Spinefarm`е. Музыка представляет собой смесь мелодичного gohtic-rock и doom с чистым мужским вокалом. Довольно много инструментов, большое внимание уделенно пианино. Мощный гитарный звук, на котором строятся все композиции. Отличная мелодика в сочетании с раличными "фишками" создают атмосферу безысходности и печали. Очень рекомендую.
bonez8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 мар 2000

Если бы было можно, я бы дал бы ребятам не 10 а 100 баллов! Альбом просто полнейший улёт! После прослушивания "Farewell" - самой первой вещи на диске, понимаешь кто есть кто в современном мире! Хотя группа образовалась всего лет пять назад и это только их первый, дебютный альбом, надо сказать, что они делают просто душевную музыку! Сто пудов, что мы о них ещё услышим. Ребята в натуре талантливы! Классифицируют TO/DIE/FOR как готических металлистов, но по-моему ребята сложно подвергаются классификации.. Да и за хрен она нужна! Этот шедевр просто надо слушать, потому что скоро он станет классикой, а ребят признают одной из рулевых готических команд.
HaNgoVA10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 6 апр 2000

Недавно смотрел Hard Zone на MTV (братья-металлисты, не сердитесь, клянусь это единственное, что я себе там позволяю) и видел клип To/Die/For "In The Heat Of The Night". В подстрочной надписи я прочитал полную ахинею о том, что эта команда якобы копирует HIM. Неправда!!! To/Die/For играют гораздо интересней, разнообразней, тяжелей чем их попсовые соотечественники. Да и существует рецензируемая группа года на два больше. Теперь очень кратко об альбоме. Gothic-metal первой лиги с красивымы клавишными и вкраплениями женского вокала. Для перехода в высшую лигу парням необходимо 3-4 года выдавать все более и более продвинутую музыкальную продукцию.
Metaloleg8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 фев 2001

Очередная многообещающая финская банда записалась на главной студии наших северных соседей. Такими темпами Спинфарм соберет у себе такое количество талантов, что легко заткнет гигантов типа нуклеар бласта. Ну да ладно, это типа отступление такое лирическое. Очень и очень приятственная команда, нарезающая в стиле готик-рок + немного дума. Настроение альбом создает мрачное, но не через край. Вокал на уровне, чистый мужской, на последнем треке присутствует фемина, которая хорошо украшает песенку. Вообщем, всем любителям жанра рекомендую.
Eugene9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 4 мар 2000

Неплохой альбом финских парней. Все очень мило, только не хватает немного разнообразия и запоминающихся мелодий. То ли нет выдающихся трков, то ли все они такие выдающиеся, что просто теряются на фоне друг друга... Очень украшает альбом трек с использованием женского вокала. Ну ребята молодые, думаю, не все потеряно.
Deuce7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1018 янв 2001

Сильный дебют группы. Сразу после выхода в свет диск получил удар со стороны фанатов H.I.M., считающих его плагиатом. Ну что ж…кто-то считает, что это плагиат. Я же считаю, что этот диск заслуживает похвал и внимания. Музыка – лав метал, но более тяжелый, чем у H.I.M., этим он и отличается. Что мне понравилось здесь, так это медленные, но в тоже время драйвовые, мелодичные и запоминающиеся композиции. Итак: гитары – мощные и порой плотные риффы; ритм секция - бас не вываливается из общего звучания и его слышно, хорошая работа барабанщика; клавиши – не на последнем месте; вокал – многим он не нравится и его считают слабым, но могу сказать, что это не сопливчик Вилле со своими завываниями, здесь в меру низкий голос, что, как мне кажется, придает музыке больше меланхолии, депрессивности и он четко подходит музыке группы. Сведение, запись и работа продюсера – без комментариев. В итоге получился тяжелый лав метал, с великолепными мелодиями и романтическими текстами о смерти и любви. Итог - 9/10.
Alucard9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 7 фев 2006

По словам самих музыкантов они играют мелодичный хэви / поп. То бишь лав-метал. А чем славен лав-метал? Хитами. Яркими мелодиями, доходчивыми даже для широкой аудитории. Так вот, хитовостью здесь и не пахнет. Материал сер и предсказуем, а вокалист только усугубляет ситуацию своими попытками петь манерно.
Stillborn4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1030 ноя 2005