24 янв 2023 : BEN SHEPHERD почтил память Вана Коннера

Brian Jenkins - backing vocals
Mike McCready - guitar
Jeff Nolan - guitar
Benmont Tench - organ, electric piano, mellotron, piano
Recorded 1995-1996 at Capitol Studios and Sunset Sound Factory, Hollywood and The Hit Factory, New York.
Producer George Drakoulias

Пыль? Прах? Вот и всё, что осталось от неистовства и надрыва некогда буйной гранджевой сцены — сплин, усталая улыбка? Если верить Pearl Jam и Smashing Pumpkins, то да, так оно и было. «Dust» продолжает тихий и умиротворённый микс из блюза, фолька и госпела с «Sweet Oblivion» (1992). И начинаю задаваться вопросом: можно ли после него считать «Sweet Oblivion» лучшим альбомом группы? Хитовым и известным он был, на все сто, но «Прах» застрянет надолго в моём плеере, на случай, если мне захочется чего-нибудь душещипательного, мелодичного и расслабляющего. Кто жил сценой Сиэттла, как Ланеган и Ко, едва ли может скатиться до вазелиновой наигранной грязи пост-гранджа. Тот скорее, с высоты опыта станет оглядываться на свой путь и свои корни: «Halo of Ashes» как гениальный трибьют старперам Led Zeppelin, в дальнейшем - немного Doors, немного Jethro Tull, щепотка Beatles, Игги Поп (как отголосок собственного былого панк-хулиганства, ныне дистиллированный, всё же Epic Records!) и снова Led Zeppelin в «Gospel Plow».
Это давно уже не грандж. Это, в общем-то, рок, выросший из всех приставок, дефисов и длинных определений, и медитирующий о преходящем, уставившись себе в пупок.
Inner-Self8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 фев 2009