23 апр 2024 : Басист TESLA: «Я бы и в сто лучших не попал»
20 апр 2024 : Будет ли еще один альбом TESLA?
16 мар 2024 : SAMMY BOLLER выступил с TESLA

Frank Hannon- guitars
Dave Rude- guitars
Brian Wheat- bass
Troy Luccetta- drums

Последняя на сегодняшний день студийная работа ветеранов хард-рока. К ней музыканты подошли с минимальными переменами в составе. Все те же герои: сипловатый вокалист Jeff Keith, одинаково удачно исполняющий как блюзовые, так и хард-роковые номера гитарист Frank Hannon, толстяк-басист Brian Wheat и барабанщик Troy Luccetta. Только место оригинального второго гитариста Tommy Sceoch'a, серьезно подорвавшего здоровье наркотиками, занял Dave Rude. Теперь о музыкальном материале. Возникало серьезное опасение, что музыканты продолжат писать музыку в духе достаточно коммерчески успешного предыдущего альбома "Into The Now" и окончательно превратят некогда забойную команду в унылый радиороковый коллектив. Однако, перейдя на "Frontiers Records", Tesla сделали попытку вернуться , что называется, к корням. А именно, создать классический хард - роковый альбом. Конечно же, достаточно быстро становится понятно, что Hannon & Co здорово поисписались, и с новыми идеями дело обстоит не лучшим образом. Например, не совсем понятно, чем отличаются друг от друга среднетемповые композиции "Forever More", "Just In Case" и "So What!", кроме текста. Хотя, последняя из перечисленных достаточно удачна. Эмоциональная и мелодичная, со стилизованными под блюз гитарными партиями. Выбранная в качестве первого хит-сингла, быстрая "I Wanna Live" абсолютно не хитова. Обычная долбежка. Но даже ей уступает по простоте "All Of Me", выполненная в том же ключе. Такие песни как "Pvt. Ledbetter" или же "The Game" весьма вторичны и совсем не остаются в памяти. Теперь о плюсах альбома. Их, увы, немного. Помимо "So What" это баллада "Falling Apart" и номер "Breakig Free". В целом, альбом "Forever More" - это достаточно средняя работа, почти лишенная запоминающихся моментов.
Bellardini5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1018 янв 2012

2008-й год выдался урожайным на хард-роковые альбомы, выпущенные легендарными группами 80-90-х, о которых все и думать забыли. Одной из таких работ стала пластинка группы Tesla, названная "Forever More". Супергруппа конца 80-х - начала 90-х подошла к записи с наименьшими потерями в составе. Только место гитариста Tommy Sceoch'a занял молодой Dave Rude, а так Tesla предстала перед слушателем в оригинальном составе. Уже с первых аккордов заглавной песни, среднетемповой "Forever More" становится понятно, что есть еще порох в пороховницах у ветеранов хард-рока. Голос вокалиста Jeff'a Keith'a также громок и задорен и совсем не утратил фирменного тембра, а риффы Frank'a Hannon'a и его искрометные соло не оставят равнодушными поклонников традиционного харда. Хватило старичков не только на среднетемповые вещи и очень удачные баллады, такие как "So What" с отличной гитарной работой и "Falling Apart", но и на хард-роковые боевики, которыми всегда славилась Tesla. В "I Wanna Live" используется звучание гитары, характерное для альтернативных групп. Ни в чем не уступает вышеуказанной композиции и "All Of Me". Без всяких скидок на возраст и старые заслуги музыкантов, отличный альбом в духе ранних работ группы. Кому по душе настоящий хард-роковый вокал, жесткие риффы и отличные баллады, альбом "Forever More" несомненно понравится.
Ratt N Roll8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 янв 2009