Valeriy Gaina - Валерий Гаина

« С кем ты играешь и поешь?! »

Valeriy Gaina "С кем ты играешь и поешь?!" Год

Alternative Rock

CD-Maximum

1Время.
2Это Твой День.
3С Кем Ты Играешь И Поёшь?!
4Кануло В Лету.
5Письмо.
6Наш Парень.
7Хочешь Не Верить...
8Привет-пока!
9Так Дай Же Мне.
10Я Иду.
11Плыви По Течению.
12Switching Lanes (Bonus Track).
Валерий Гаина
Альбом записан в Москве и Лос-Анджелесе, сведен в студии “Ambisonic Studio”, Los Angeles, California, в 2007-2008г.

Звукорежиссура, аранжировки, сведение, мастеринг: Валерий Гаина
Исполнительный продюсер: Юрий Богданов (“CD-Maximum”)

Дизайн, оформление: Светлана Жохова (“CD-Maximum”), Андрей (ака Bask) Баскакин

В записи были использованы: Line 6 X3 Live Guitar Processor, Vox Tone Lab, ART DST 88 Tube Guitar Amp, Ibanez S-540, Ibanez RG-560, Fender Stratocaster Custom Shop, TL Audio 5051 Mic Pre, Shure KSM-32 Vocal Mic, MXL V66 Tube Studio Mic, Fender Jazz Bass, G&L 2000 Bass Guitar, Alvarez Acoustic Guitar, Ibanez Acoustic Guitar

Второй альбом Валерия Гаины произвел на меня весьма благоприятное впечатление. Если первый релиз отталкивал меня качеством звука, как-то не прельщают меня альбомы, записанные на компьютере, то новейший опус имеет саунд достойный легенды российского heavy metal. Генеральная линия стилистики повторяет концепцию прошлого альбома. Мы слышим рок с элементами харда и хэви. Тексты песен, как и в славные времена Круиза, сочинены профессионалами и органично вписываются в музыкальные линии песен. Партии инструментов исполнены технически безупречно самим Валерием. Ударные видимо запрограммированные, во вкладке нет информации о живом ударнике, и не портят музыкальный материал. Мелодии песен это вообще отдельная тема. Проходных вещей нет. Уже после первых прослушиваний многие композиции сами собой начинают крутиться в голове. Валерий всегда был великолепным мелодистом и остается таковым и теперь. Главным недостатком альбома, на мой взгляд, является слабый вокал Гаины. Его проекту необходим настоящий профессиональный вокалист. Семь из десяти. Жду следующий диск.
Volot7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 янв 2009