19 май 2017 : Новая песня DESULTORY

Klas Morberg - vocal / guitars
Stefan Poge - lead guitars
Hakan Morberg - bass
Thomas Johnson - drums
All songs written by Desultory.

Assisting vocals in chorus of "Depression" by Matti Kärki of Dismember.
1. Into Eternity

I never thought that it would be
Something like this, something I can't believe
Life slips away, I'm begging for it to stay
Desperate to stay alive
Not ready for death, not ready for afterlife
My struggle for life devours my everything

Towards the light I strive
Towards Скрыть/показать

8 окт 2023
"свежеобжаренный кусман" - это про Desultory-то? Тогда и Helloween - дьявольские мясники.

Спешу исправить несправедливость упоминанием об этом значительном акте. Все поклонники ортодоксального death, конечно, хорошо знают и помнят первые две работы Pestilence, а также Asphyx и первый замес от Gorefest. И в связи с этим законный вопрос: «как, и это всё, что обычно упоминают из голландского старого лагеря?». В этом контексте хотелось бы напомнить о таких бравых бригадах, как Altar и Desultory. В этой рецензии речь пойдёт о первой работе последних. Итак, 93-й. К нашему вниманию предлагается свежеобжаренный кусман, приготовленный ответственными работниками голландской мясной инфраструктуры. Сразу обращает на себя внимание качественный звук, где нюансы гитар и ритм секции под хорошим обстрелом с любой стороны. Вокал в низовой манере без срывов в скрим и прочие. Интересный шустрый риффинг гитар с нешаблонными витиеватыми проходами. Развёрнутые соло не так часты, в основном это тэппинговые экскурсы в том или ином разрезе. В общем, альбом являет собой замечательный образчик качественного death metal в манере и сообразно лучшим дням скандинавской сцены.

P.S. Представляю угар, царивший на совместных концертах Asphyx и Desultory. Кстати, если верить официальной информации, студийник Asphyx не за горами.
Forbidden Ancient10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1022 янв 2009