27 мар 2024 : Лидер ICED EARTH посидит до лета

Mastered at Fullersound
1. Burning Times

[Schaffer, Barlow]

Yesterday is gone forever
No turning back the clock
In the end, all is sinful
No need to bear the pain
The end, is coming soon
You can't hold out forever
Repent your sins to me
Before you pass this world

In this time I am law
I know you've been beСкрыть/показать

Darkside.ruВышедший в 1999 году концерт Iced Earth породил массу споров, которые до сих пор не утихают – насколько он честен и какова роль студийной обработки в этой записи. Безусловно, запись подчистили, но вряд ли эти вмешательства серьезно изменили общую картину – на тот момент все участники группы были профи и выдать что-то непотребное просто не могли ни при каких раскладах. Радует, что в России этот диск вышел в полном объеме, а именно на трех, а не на двух как в Америке, дисках и у всех есть прекрасная возможность оценить ту безумную энергетику, что витала в воздухе двух январских вечеров 1999 года в столице Греции. По популярности на тот момент с американцами могли поспорить лишь Blind Guardian и не удивительно, что толпа фанатов активно участвует на подпевках и всячески поддерживает своих любимцев. За три часа группа отыграла все свои известные песни, не гнушаясь исполнения таких монументальных и совсем не коротких эпиков как “Dante’s Inferno” и “Something Wicked Trilogy”, причем делая это настолько же легко, как и короткие боевики типа “Burning Times” или “Pure Evil”. Основной успех любого концерта лежит на фронтмене и Мэтью Барлоу справился со своими обязанностями на все 100%: его мощный, свирепый, брызжущий энергетикой вокал заводил толпу с пол-оборота, и удивительно, насколько легко он становился проникновенным и ранимым при исполнении безумно красивых баллад типа “I Died For You” или “Watching Over You”. Этот диск одновременно является best of Iced Earth и эталонным концертным альбомом, результат, повторить который по уровню эмоций, отклика толпы и звучания удалось на текущий момент единицам. И если Вы незнакомы с творчеством этого коллектива, то начинать Iced Earth слушать лучше всего с “Alive In Athens” – даже не любители группы с удовольствием гоняют его в своих проигрывателях, что уж говорить про фанатов? Единственным препятствием, которое может возникнуть между Вами и наслаждением, полученным от прослушивания этого концерта, будет тугой слип кейс: прежде чем достанешь из него диски, приходится изрядно попотеть. (Диск предоставлен компанией Фоно)
Blindman10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1015 ноя 2005

Ох, не пожалейте несчастные 50 $ и обязательно приобретите это чудо !!! Просто отличный заловый альбом, настолько качественно сделаный, что не уступит даже япоснким лайвам, вошли в него практически все вещи из всех альбомов, и некоторые сделаны просто божественно. Альбом состоит из трех дисков, композиции подобраны крайне удачно, третий диск полностью отведен под "сериалы", т.е. под длинные концептуальные композиции типа Dante Inferno. Играют в копейку, плюс разные заловые изыски для фанатов, Барлоу поет на все 100 %, хоть бы раз киксанул - все-таки столько времени орать и по сцене бегать нехилую дыхалку иметь нужно (хоть и записывался концерт в два приема). Греки - отличная публика и очень много подпевают группе, временами даже заглушая ее. Короче, мой любимый заловый Blind Guardian полностью ушел на второе место.
Serj[ThOR]10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1016 ноя 1999

Да, действительно отличный концертник. Насколько я знаю, он вышел в двух изданиях: двойной и тройной CD. Я, как старый фэн Iced Earth, долго искал, но достал-таки себе "родной" тройной (из-за бугра привезли). Двойной достать гораздо проще. Касательно содержимого... Серж не совсем прав, сказав, что на третьем диске одни долгоиграющие вещи. Нет их там! Вообще! Все самые глобальные и долгоиграющие вещи, типа Dante's Inferno, Angel's Holocaust, Stormrider, A Question Of Heaven, Travel In Stygian и вся трилогия Something Wicked находятся на первых двух дисках. А содержимое третьего диска на мой искушенный взгляд весьма странное. Из действительно хитовых вещей там присутствует только When The Night Falls, остальные же абсолютно обычные не слишком хитовые вещи. В принципе, я к чему все это веду... если вы не фэн IE, то вам нет смысла брать тройной диск - вполне достаточно варианта с 2CD. Но для фэнов, конечно же, нужен тройной вариант. Согласен с Сержем в том, что греки действительно классная публика и очень здорово подпевают, особенно это слышно на A Question Of Heaven. И конечно же этот диск, наверное, будет идеальнейшим вариантом для тех, кто хотел бы начать слушать эту замечательную команду. Ведь это же, фактически, The Best Of... да плюс еще и в концертном варианте :)
Stormrider10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 6 мар 2001

В Греции есть все! В том числе и большое количество преданных поклонников Iced Earth. В качестве очень достоверного доказательства сего факта может послужить концертный альбом "Alive In Аthens". На трех компакт-дисках вольготно расположились записи сделанные в течение двух сейшенов группы в древнем и таинственном для обычного обывателя городе Афины. Впрочем, даже для самых звездных хэви металлических исполнителей поездка с гастролями в Грецию - явление весьма редкое. Тем более удивляет просто потрясающий прием этаких "посланцев Запада" в лице Iced Earth - греческая публика оставляет о себе исключительно хорошие впечатления. Как правило, все припевы и мелодические линии поются на данном концертнике вместе со всем залом, приятно удивляет, что зрители знают наизусть слова исполняемых песен. Ну а стоит ли говорить о том как, подпитанная такой реакцией народа, играет сама группа! Iced Earth просто великолепны, большая часть песен, представленных на "Alive In Athens", по задору и энергетике на несколько порядков опережают своих студийных собратьев. Несмотря на частые смены в составе (кстати, для проведения тура в поддержку "Something Wicked..." в группу вернулся Брент Смедли, чью игру можно услышать здесь) слаженная работа всех музыкантов пребывает на самом высоком уровне. Ну а самая главная фишка этого концертника - это, конечно, его продолжительность. Дело в том, что у Джона Шаффера возникла замечательная идея - сыграть в два вечера две абсолютно разные программы и потом выпустить все это целиком. В результате в три часа (!!!) звучания этого монстра уместились буквально все более-менее заметные хиты из творческого багажа Iced Earth. В общем, "Alive In Athens" - это абсолютный must have для любого поклонника группы. Огромный сборник самых лучших песен в отличном "живом" исполнении - о чем еще можно мечтать?
Starbreaker10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1026 мар 2005

просмотров: 19247