18 июн 2021 : Музыканты TYPE O NEGATIVE, LUCIFER, THE HELLACOPTE...
8 мар 2021 : Новое видео JEFFERSON STARSHIP

Marty Balin - Guitar, Vocals
Paul Kantner - Guitar, Vocals
Spencer Dryden - Percussion, Drums
Released February 1967
Recorded October 31, 1966 – November 22, 1966 in RCA Victor's Music Center, Hollywood, California

Jerry Garcia, musical and spiritual adviser, guitars
Rick Jarrard – producer
David Hassinger – engineer
Marty Balin – album design
Herb Green – album photography
SHE HAS FUNNY CARS

Every day I try so hard to know your mind
And find out what's inside you
Time goes on and I don't know just who you are
Or how I'm going to find you

You can do whatever you please
The world's waiting to be seized
You can collect all neglect
Or all the self-respect you Скрыть/показать

Выход второго альбома Jefferson Airplane можно считать и началом серьезного успеха в психоделическом роке и в рок-музыке в целом. И несомненно благодаря приходу в группу новой вокалистки Грейс Слик. Которая принесла из своей прошлой группы, наверное, два самых известных хита группы, которые многие слышали, не зная даже, кто исполнял их в оригинале. Это конечно «Somebody to Love» и «White Rabbit». Эти две песни как нельзя лучше показывают философию хиппи: свободная любовь и обратная сторона медали - мир наркотиков. Стоит только прочитать текст песни «White Rabbit», основанной на наркотических галлюциногенных фантазиях, что вкупе с музыкой ярко отображают культуру психоделического рока. Вообще, альбом довольно разноплановый от более драйвовых песен «She Has Funny Cars», «Somebody to Love», «3/5 of a Mile in 10 Seconds» до более спокойных и балладных «Today», «Comin' Back to Me» особенно хороша последняя с заметным налетом фольк-рока. А если в песне «3/5 of a Mile in 10 Seconds» немного утяжелить гитару, то можно будет услышать и классический хард-рок. Конечно, хочется отметить гитарные соло партии исполняемые Йормой Кауконеном с заметным блюзовым влиянием, которые очень удачно сочетаются с музыкой и усиливают ее. И вокальные партии удачно поделены и исполнены. Это и исполнение Грейс и Марти Балина, как нельзя лучше расставлены по своим местам. Наверное, к данному альбому можно применить слово культовый, и в который раз с удовольствием послушать.
Кука10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1017 янв 2009