Split

« Vx / Abnormyndeffect "Split" »

Split "Vx / Abnormyndeffect "Split"" Год

8Mortul 01:06
Imbecil Entertainment

Итак, по порядку…
VX:
Дуэт родом из Курска. Эта часть обозреваемого сплита представлена четырьмя просто убийственными вещами. В целом, материал можно охарактеризовать как очень техничный, местами качевый и слэмовый, brutal death, кое-где переходящий в porngrind. Представьте себе замес из музыки таких коллективов как Devourment, Brodequin, Disgorge (Mex.) времен Forensick и CBT. Ну как? Отдельно хочется выделить работу ударника. Он просто свирепствует за своей установкой, выдавая чудовищные по своей изощренности и брутальности партии. Второй участник тоже не отстает. Его гитарные партии техничны и жирны. «Поет» он в антиритме, что добавляет расколбаса и брутали уже и без того мощному материалу. Наиболее понравившаяся вещь – «160TonOfLoSt’forIpr», особенно переходы от больших скоростей к мидтемповому и замедленному ритмам. Так же радуют небольшие семплы, вставленные в начало или конец трэков. О нет, это не отрывки из фильмов ужасов, в которых кого-нибудь рвут на части или жрут живьем. Вот например:
«- У меня есть таблетки…
- Что за таблетки?
- Экстази.
- Отлично, оторвись…»

или «Давай я тебе сиськи отрежу, а! Отрежу сиськи!» (не помню из каких фильмов, но последняя фраза мне показалась знакомой). Они развлекают слушателя и подчеркивают всю крышесносность материала.
К недостаткам, я думаю, можно отнести качество записи, нет, оно вовсе не плохое, просто чего-то не хватает (мои ощущения). Очень хотелось бы, чтобы эти два больных на голову товарища записали полноформатник. При грамотной реализации и хорошей дистрибуции, я думаю, получится бомба.
Оценка 9/10.

Abnormyndeffect:
А это чудо родом из Молдавии. И эта банда для меня стала открытием. Мы имеем очень качественный deathcore / brutal death образца Cryptopsy 1998 и 2000 годов, Cephalic Carnage и Mucupus 2007 года. А это значит, что мы услышим сумасшедший кач, рвыные ритмы, хитрые, иногда диссонирующие риффы. Кроме всего прочего, музыка обильно приправлена акустическими вставками, что придает ей атмосферности и некоторой легкости. Я заявляю, что это лучший deathcore, который когда-либо был произведен на всем постсоветском пространстве. Но, эти хлопцы по-настоящему себя показали на своем дебютном альбоме «Betwin», реализованном в 2008 году японским лэйблом Macabre Mementos. Настоятельно советую ознакомиться с творчеством Abnormyndeffect. Наиболее понравившийся трэк - «Inside Nowhere».
Оценка 9/10.

Ну и напоследок. Очень приятно, что отечественная и вообще брутальная и грайндовая сцена на всем постсоветском пространстве крепчает год от года, от релиза к релизу.
Протез головного мозга9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1010 янв 2009