10 сен 2023 : Бокс-сет с работами Грега Лейка выйдет осенью

« Love Beach »

Emerson, Lake & Palmer "Love Beach" Год

1978

Art Rock

1All I Want Is You (2:35)
2Love Beach (2:46)
3Taste Of My Love (3:33)
4The Gambler (3:23)
5For You (4:28)
6Canario (From Fantasia Para Un Gentilhombre) {J. Rodrigo} (4:00)
7Memoirs Of An Officer And A Gentleman (20:16)
a) Prologue / The Education Of A Gentleman
b) Love At First Sight
c) Letters From The Front
d) Honourable Company (A March)
Total Time: 41:03
Greg Lake - vocals, bass, guitars
Keith Emerson - keyboards
Carl Palmer - drums
Lp-Atlantic-SD-19211; re-released 1996 on Rhino {USA / Canada}
All I want is you

Sweep those blues outside the door
You won't need them anymore
I'm coming to you
I must have been a fool before

Now all I want
All I want
All I want is you

So roll away your loneliness
You have to send your last S.O.S.
Turn you heart on
Put mind at rest

'CauСкрыть/показать

Этот альбом ELP следует рассматривать как сольный альбом Грэга Лэйка с Эмерсоном и Палмером в качестве приглашенных гостей. Дело в том что на момент записи альбома группа практически не существовала, музыканты приняли решение расстатьтся еще два года назад, но по контраку с Atlantic они были обязаны записать еще три альбома. Первыми двумя стали две части сборника "Works", ну и третьим - этот вымученный альбом. Энтузиазм при записи проявлял только Лэйк, именно поэтому первые пять композиций воспринимаются не иначе как его сольник. Клавишные глубоко на заднем плане (и это в ELP!), вперед выведен незамысловатый гитарный звук (и это, опять-таки в ELP!), тексты и общее настроение песен исключительно любовно-романтическое. В общем, на этом можно было бы и закончить и поставить "Love Beach" заслуженную шестерку за труды НО! В конце альбома Эмерсон как будто проснулся ото сна и зарядил по полной. Завершающие два трека выполнены в самых лучших традициях ELP, со всеми полагающимися "Хэммодами" и "Мини-Мугами". Этими двумя треками являются шикарная инструменталка "Canario" и просто умопомрачительная двадцатиминутная "пьеса" "Memoirs Of An Officer And A Gentleman". "Canario" очень весела, запросто поднимает настроение и настраивает на положительные эмоции. "Memoirs..." напротив довольно серьезна, обрамлена в яркую антивоенную тематику и на мой взгляд, спокойно ставится в один ряд с "Tarkus" и "Karn Evil 9". Эти две песни исправляют общее впечатление от альбома и позволяют поставить ему хорошую оценку. Ну а группа-таки разбежалась сразу после выхода "Love Beach" и стала подавать признаки жизни только в середине 80-ых. И стоит сказать спасибо Эмерсону за то что не дал последнему альбому ELP скатиться до банального поп рока, все таки карьеру они завершили достойно.
Starbreaker8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 3 окт 2004