Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
3 ноя 2023 : Видео с текстом от DARK MOOR
13 мар 2023 : Новое видео DARK MOOR
12 ноя 2015 : Новое видео DARK MOOR
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Dark Moor


« Autumnal »



Dark Moor "Autumnal" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Symphonic Power Metal


Scarlet Records

Оценка

8

/10





N Название
1Swan Lake 07:59
2On the Hill of Dreams 04:45
3Phantom Queen 04:03
4An End So Cold 04:00
5Faustus 04:08
6Don't Look Back 04:36
7When the Sun is Gone 04:38
8For Her 04:37
9The Enchanted Forest 03:32
10The Sphinx 04:27
11Fallen Leaves Waltz 02:37
Total playing time: 47:22
Состав группы->
Alfred Romero - Vocals
Enrik Garcia - Guitar
Mario Garcia - Bass
Roberto Cappa - Drums
Тексты песен
1. Swan Lake

[Chorus I]
Her soul will be a swan
Until
She feels
The love of nobleman
Forever her soul will be a swan
Until
She feels
The love of nobleman

In swan lake
In swan lake

Tired to ride in the royal hunt
To listen sweet lies that I am wont
I am the prince!
The future kinСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Вот уж кто удивил, так удивил. Для меня Dark Moor всегда были группой второго эшелона, хоть и очень профессиональной, но им не хватало на мой взгляд хитовости, с каждого их предыдущего альбома мне нравилось по 3-4 песни, а тут прям такой рог изобилия получился, что ни песня - так хит. Это естественно говорит о явной коммерциализации группы, но с каких пор красивая коммерческая музыка - это плохо? Итак, теперь о существенных изменениях - во первых, это увеличение симфонизма, во вторых, это расцвет голоса Ромеро! О да, тут он выжал себя просто на все 110%, его голос звучит то мягко и сказочно, то агрессивно и повелительно. Он стал петь более театрально, что естественно пошло на пользу. Какую-либо песню выделить не могу - они все просто чудесны. Ну и в целом пластинка получилась очень романтичной, с привкусом грусти. Dark Moor теперь по праву являются группой первого эшелона, они это доказали и надеюсь будут удерживать эти позиции. Следующим шагом, как можно догадаться, наверняка будет турне с выпуском ДВД.
Iron Fox9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 9 янв 2009

Ну вот мы и имеем возможность оценить новое творение от испанцев Dark Moor - альбом "Autumnal". После великолепного "Tarot", признаюсь, были опасения насчет того, смогут ли бравые испанские ребята как минимум удержать планку на столь высоком уровне. Как оказалось, не только удержали, но и умудрились поднять ее еще выше.
Ну, теперь непосредственно к самой работе. Пожалуй, столько классики, сколько они запихнули в этот альбом, они не запихивали еще никуда) Но это отнюдь не ослабило музыкальную составляющую релиза. Несомненно, "Swan Lake", "On The Hill Of Dreams", "Faustus" - это прекрасные композиции, мелодии для которых музыканты Dark Moor позаимствовали у знаменитых композиторов, но ведь по-настоящему шедевральными стоит назвать песни, написанные самими даркмуровцами: просто бриллиант "Phantom Queen", печальную "And End So Cold", динамичную "When the Sun is Gone", чумовую по своей красоте "The Enchanted Forest".
Качество записи на высочайшем уровне, стоит отметить и увеличившийся вклад симфонических элементов в звучание коллектива, и по-прежнему неимоверно красивый вокал Ромеро, и растущий от альбома к альбому профессионализм ребят. В-общем, вот и первый шедевр года, и первый реальный претендент на звание "лучшего пауэр-альбома года". Браво!
Insanity_Spb9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 9 янв 2009

Что такое Dark Moor? Для кого-то это симфонический понос, для кого-то это переслащенная конфета, от которой потому ужасно хочется пить. Ну а для кого-то это красивая и возвышенная музыка, обращающаяся к могуществу великих классиков вроде Баха или Моцарта. Надо сказать, все эти мнения, в общем-то, по-своему правдивы. Но каждый понимает вещи в меру своей испорченности и это давно известный факт, поэтому для кого-то они правдивы в положительные стороны, для кого-то в отрицательные.
Казалось бы, это обычный симфоник-пауэр, но не тут-то было. Во-первых, симфонизма тут до неприличия много и я знаю не так уж много коллективов с таким перенасыщением аранжировок. Во-вторых, темперамент испанских парней дает о себе знать, эмоциональная пропитка каждой песни колоссальна. Легкость быстрых мелодий, заставляющая буквально воспарить в небе то и дело прерывается резкой вспышкой. Вспышкой страсти… Южной страсти, которая начинает быстро захватывать наше сердце. А захватив, резко отпускает, отправляя в новый свободный полет, придав дополнительной прилив энергии. Это ощущение одновременной воздушности и напряженности уникально. Нет господа, что бы там ни говорили, но пауэр металлисты той же Германии или Финляндии такое не напишут. Тут совершенно другие эмоции, другое настроение, своя атмосфера. И даже у учителей сего коллектива итальянцев Rhapsody вы такого не услышите. Dark Moor, в общем-то, уже давно выработали свое звучание, и звание клона Rhapsody постепенно сошло на нет, «Autumnal» продолжил дело «Tarot», развивая группу и медленно, но верно ведя ее вверх.
И я думаю, что на этом альбоме ребята в рамках данного стиля практически достигли идеала, хотя чем черт не шутит ведь о «Tarot» тоже так говорили, и как слышно из этой работы он оказался бит. Что еще нужно этой группе? Я думаю, что нужна актуальность этой музыки, которая, увы, сводился на нет. Без этого не видать испанцам первого эшелона. А жаль, ведь с таким сильным материалом он реален как никогда.
Shub-Niggurath8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1011 июн 2009

Девятый альбом группы разочаровал. Нет-нет, петь хуже вокалист не стал! Напротив, даже лучше голосит, чем прежде. Но вот музыкальная составляющая расстроила. Зачем так безбожно было в симфонику ударяться? Я понимаю, южный темперамент и солнечное настроение – но аранжировки классических произведений с собственным текстом, простите, это наглость.

Первый трек длится почти восемь минут. Восемь минут «Лебединого Озера» с утрамбовыванием ударными мозг – испытание не для слабонервных. Если преодолеть это препятствие, то можно смело сказать, что дальше альбом нудный и скучный. Мотивы переплетаются в клубок однородной массы, интересного и оригинально ничего услышать не удается. Утяжелив свое звучание, они не сделали музыку интереснее, она стала обыкновенным symphony-power.

"The Enchanted Forest" – для себя выделила эту композицию, как одну из цепких. Больше ее отметить нечем.

Неприятный осадок остался от прослушивания этой новинки.
Dunia7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1031 мар 2009


~



просмотров: 21838    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом